Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

За МАОУ ДО ДТДМ на праве оперативного управления закреплены 4-х-этажное кирпичное здание общей площадью 4142 кв. м., здание «Теплица» общей площадью 383,8 кв.м. и земельный участок, прилегающий к зданиям, общей площадью 16297,95.

В здании имеются учебные кабинеты - 24, кабинеты для методической службы и административно-хозяйственного персонала - 22, актовый зал на 320 мест, оснащенный световым и звуковым оборудованием,  выставочные залы - 5, костюмерная, теплица, малый зал и паркетный зал для проведения массовых мероприятий.

Ежегодно Дворец творчества расходует бюджетные и внебюджетные средства на ремонт и обслуживание здания, приобретение оборудования.  На 2019 год запланирован капитальный ремонт здания Дворца творчества.

В соответствии с требованиями по обеспечению безопасности жизни, здоровья учащихся, сотрудников особое внимание уделяется организации безопасности рабочих мест, соблюдению требований санитарно-гигиенических норм во время учебной, производственной деятельности. Комплексная безопасность достигается благодаря своевременному принятию мер и проведению определенной работы.

В течение года в соответствии с планом проводятся осмотры зданий и помещений на предмет выполнения правил охраны труда, осуществляется контроль соблюдения санитарно-гигиенических норм и требований. Проведены тренировочные учения по эвакуации сотрудников и учащихся при пожаре и при возникновении чрезвычайных ситуаций. Проводится плановая работа по антитеррористической защищенности образовательной организации, охране здания и территории, гражданской обороне на основе «Паспорта безопасности».

Охрана организации осуществляется ЧОП. Пост охраны оборудован кнопкой тревожной сигнализации, системой АПС с выводом на пульт охраны, системой речевого оповещения при пожаре. В учреждении и на прилегающей территории в постоянном режиме ведётся видеонаблюдение.

Здание обеспечено системой водо-, тепло-, электроснабжения, канализационной системой. На питьевую воду установлены дополнительные фильтры.