Проект "ДТДМ 5.0" к 50-летию Дворца творчества детей и молодежи

Обновление визуальной среды образовательного пространства

Уникальное образовательное пространство Дворца творчества детей и молодежи в юбилейных год обретает новые образы - обновляется визуальная среда.

Картинки по запросу канакина дарья флеш дизайнерСегодня талантливый моушн-дизайнер, иллюстратор, а в прошлом выпускница и педагог ДТДМ Канакина Дарья  (работы мастера) разработала для ДТДМ фирменный стиль (айдентика (или фирменный стиль) - это визуальная составляющая бренда, призванная повысить его узнаваемость и создать впечатление целостности).

Основным элементом айдентики является логотип:

Логотип сочетает в себе несколько главных смыслов.

Треугольник - самая устойчивая фигура, имеет широкое символическое значение. Находясь в основе нашего логотипа, он выполняет роль элемента оригами - легко складывается в различные фигуры.

Квадрат. Благодаря цветовой схеме, логотип приобретает сходство с детским конвертиком, сделанным из цветной бумаги.

Логотип напоминает также популярную головоломку 80-х годов - «Змейку». Все эти ассоциации - детская головоломка, оригами, простые формы - напрямую связаны с деятельностью ДТДМ и призваны формировать в сознании людей устойчивый образ Дворца Творчества как места для творческих лидерских и учебных свершений. Логотип прост, легко воспроизвести от руки, он пластичен, предназначен для использования на разных носителях - дипломах, блокнотах, футболках, флагах, тетрадках, кепках, брелках и проч.

Логотип ДТДМ для использования социальными партнерами:

#ПрофессияБудущегоПроектНастоящего

Социальный проект "Технологическая инициатива Заречного: профессия будущего - проект настоящего" ПЕНЗЕНСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ПОДДЕРЖКЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ "МОНО" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов ориентирован на развитие технического вторчества детей.

Социальная значимость проекта связана с современным развитием города Заречного, задачами по повышению человеческого капитала детей и молодёжи, модернизации образования и повышению его конкурентоспособности. Проект предполагает синергизм 5 направлений:

• ИДЕЙНОЕ: разработка системы установок и мотиваций в детско-молодёжной среде, направленных на реализацию НТИ и развитие ТОСЭР «Заречный».
  • ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ: формирование у детей и молодёжи представления технологического образа будущего и содействие в профессиональном самоопределении в нем.
  • СОБЫТИЙНОЕ: реализация системы образовательных событий, направленных на отработку технологий формирования инженерного мышления, популяризацию технического творчества и развитие профессиональных и гибких навыков детей и молодёжи.
  • ПРОЕКТНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ: организация центра технологических компетенций, ориентированного на сетевое сотрудничество с учреждениями дошкольного и школьного образования во внеурочной деятельности, профессиональной ориентации и дополнительном образовании, через внедрение новых образовательных технологий, методов обучения и воспитания, направленных на формирование и развитие профессиональных и гибких навыков, повышение профессионального мастерства педагогов.
  • КАДРОВОЕ: повышение профессионального мастерства педагогов, через коллективное методическое творчество, транслирование позитивного опыта, обмен практиками, тиражирование образовательных моделей.

#ПрофессияБудущегоПроектНастоящего

Поисковая экспедиция, посвященная 50-летию Дворца творчества детей и молодежи (Дому пионеров)

Педагогический коллектив Дворца творчества детей и молодежи приступил к реализации проекта «ДТДМ 5.0.», первым этапом которого является «Поисковая экспедиция». Предлагаем вам заполнить анкету, тем самым вы станете соавторами нашего сайта. Ваши слова будут интересны для огромного количества людей, судьбы которых связаны с нашим учреждением, бесценны для тех педагогов и сотрудников Дворца творчества детей и молодежи, которые свою жизнь посвятили обучению и воспитанию юных зареченцев.

Ссылка на анкету