Интернет-акция "Край, в котором я живу!"

7 февраля 2019 г.

6 и 7 февраля 2019 года учащиеся Студии раннего развития «Академия волшебников» присоединились к интернет-акции #КрайВКоторомЯЖиву, посвящённой 80-летию Пензенской области, которую ранее инициировали участники городского детского движения #ЮнЗары в целях популяризации празднования юбилейной даты. В соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования на занятиях по окружающему миру в рамках социально-коммуникативного развития (педагог дополнительного образования – Кошелева Е.В.) формируется уважительное отношения к малой родине и Отечеству. Дети узнали об истории создания Пензенской губернии, познакомились с символикой Сурского края, знаковыми местами областного центра #Пенза #ПензенскаяОбласть. Презентация о достопримечательностях и фотовыставка, посвященная региону, привлекла внимание объектами, интересными детям предшкольного возраста, вызвала познавательную активность и желание посетить уникальные места.