Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

8 ноября 2023 г.
В Пензе состоялся городской турнир по шахматам «Осень-2023»

Открытый городской турнир по шахматам «Осень-2023» проходил на базе шахматного клуба средней школы №7 г. Пензы.

Участниками шахматного турнира стали спортсмены в возрасте от 5 до 17 лет. Всего мероприятие объединило 177 человек.

В соревнованиях приняли участие учащиеся шахматного клуба "Дебют" МАОУ ДО ДТДМ (педагог Половников А.Н.)
7 ноября 2023 г.
7ноября 1942г. в Москве прошел легендарный военный парад, посвященный Великой Октябрьской революции.
Сразу, с парада, войска отправлялись на фронт. Готовилось большое сражение "Битва за Москву".
Но не только в Москве был парад. Он прошёл и в "запасной столице", городе Куйбышеве, сейчас Самара. И на этом параде всё присутствовавшие увидели мощь Красной Армии.
В 2011 году появился Международный патриотический проект «Парад Памяти», который проводится 7 ноября в Самаре.
Это был крупнейший военный парад, продемонстрировавший всему миру единство, мужество и стойкость Красной Армии и укрепивший боевой дух солдат в годы Великой Отечественной войны.
6 ноября 2023 г.
Каникулы идут полным ходом и мы не теряем времени зря - 1 ноября 2023 г. младший состав турклуба "Зебра" под руководством Скубашевской Елены Олеговны совершил велоПоход Выходного Дня (ВелоПВД). Маршрут протяжённостью 18 км пролегал по улицам и лесной зоне г. Заречного. Погода порадовала солнцем и теплом. Лес прозрачный красотой!
Во время отдыха и чаепития на поляне возле родничка ребята сами проанализировали свои ошибки, сделали выводы о том, что многие жарко оделись и взяли много лишнего, а также убедились в важности тренировок по фигурному вождению велосипеда и триалу.
Полезный выезд и отличное приключение наших новичков на каникулах!!!
5 ноября 2023 г.
4 ноября в нашей стране отмечался государственный праздник – День народного единства!
5 ноября 2023 г.
12 зареченских школьников из семей в трудной жизненной ситуации в возрасте от 7 до 17 лет, завершая оздоровительную кампанию 2023 года, отдохнут и поправят своё здоровье на базе известной здравницы Сурского края - многопрофильного санатория «Надежда».

Смена пройдет с 5 по 25 ноября, путевки оплачены из бюджета Пензенской области.

Всего организованным отдыхом в этот заезд будет охвачено 165 школьников Сурского края.
4 ноября 2023 г.
Экскурсии в "Зелёный терем" Дворца творчества это всегда желанное мероприятие для детей.
3 ноября учащиеся мастерской декоративно-прикладного творчества "Фантазия" и их родители приняли активное участие в акции "Добрый друг" по сбору корма для животных "Зелёного терема". Сумки, пакеты и рюкзаки с самыми разными продуктами были приготовлены, время и день назначены. И вот он этот долгожданный час настал.
4 ноября 2023 г.
Коллектив МАОУ ДО ДТДМ поздравляет всех с
Днем народного единства!
Желаем вам крепкого здоровья, непобедимой воли и гордости за свой народ и страну.
Помните об исторических корнях и традициях, будьте терпимее и дружественнее друг к другу, берегите мирное небо над головой!
4 ноября 2023 г.
4 ноября 2023 года, в Москве, на матче ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЮНОШЕСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ среди юношей 2008 г.р. дебютировал наш выпускник отделения «Школа молодого арбитра» Петров Иван. Воспитанник Федулеева Романа, педагога дополнительного образования МАОУ ДО ДТДМ, был назначен главным арбитром U-14 и резервным арбитром U-16 между командами ЦСКА (Москва) - Чертаново (Москва). Поздравляем нашего рефери с успешным дебютом на новом уровне!!! Желаем ему только правильных и решений на футбольном поле, а его наставнику новых молодых талантов!!!
3 ноября 2023 г.
3 ноября прошла вторая в этом учебном году лекция для детей и родителей в рамках лектория "Искусственный разум".

Первая лекция была посвящена собранию Павла Третьякова, которое в любые времена имело достаточно счастливую биографию. Вторая лекция рассказывала о коллекции западно-европейской живописи, собранной ещё одним русским меценатом Сергеем Щукиным. История данного собрания куда более трагична и удивительна. Задумывались ли вы когда-нибудь, гуляя по залам Эрмитажа или Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, откуда в них взялись Моне, Пикассо и Матисс? Слушатели нашего лектория теперь знают.
2 ноября 2023 г.
Образовательный форум для молодых педагогических работников города Заречного и Пензенской области
"Молодой педагог. Формула успеха 5.0."

В нашем городе проходит образовательный форум для молодых педагогов. Одна из групп учителей приехала на экскурсию в Дворец творчества детей и молодёжи. Они побывали в наших музеях "Пензенский край сквозь века" и "Истории образования и по достоинству оценили работу зареченских педагогов.
2 ноября 2023 г.
2 ноября в Центральной городской библиотеке прошла презентация книги юных зареченских авторов "Пушистые и хвостатые".

Перед основной частью педагог объединения "Друзья природы" МАОУ ДО ДТДМ Давыдова С.М. и учащийся Марфицын Иван провели мастер класс по основам ухода за домашними и экзотическими животными.

Участники и гости мероприятия получили огромный заряд позитивной энергии от общения с питомцами "Зеленого терема".
2 ноября 2023 г.
Дворец творчества детей и молодёжи ежедневно, на протяжении осенних каникул, распахивает свои двери для детей, которые отдыхают в городских лагерях.
2 ноября два отряда из ГДОЛ на базе МАОУ "Гимназия №216 "Дидакт" поучаствовали в познавательной викторине.
Составила и провела викторину руководитель изостудии "Акварель" Екатерина Николаевна Арзютова. Благодаря сложным, но интересным вопросам, ребята узнали много нового об истории живописи и моды.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20