Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

2 ноября 2023 г.
Учащиеся изостудии "Акварель" одни из первых приняли участие в ежегодной благотворительной акции "Добрый друг", и принесли овощи, фрукты и крупы для подопечных Зелёного терема ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ #ЗаречныйЗАТО Ребята познакомились с жильцами терема и покормили их своим угощением
2 ноября 2023 г.
Сегодня к нам в гости пришли ребята из ГДОЛ школы № 216. Ребята познакомились с историей Пензенского края в честь наступающего празднования Дня народного единства. Ребята узнали об археологических памятниках, расположенных на территории нашего города. Посещение зала "Культуры и быта" не оставило детей равнодушными; с большим интересом ребята рассматривали предметы быта, бывших обиходными всего каких-то сто лет назад.
2 ноября 2023 г.
2 ноября педагог дополнительного образования Шиманская Е.Е. провела игру "Будь здоров" с учащимися студии эстрадного танца "Мечта" МАОУ ДО ДТДМ воспитанниками групп №10 и №13 МАДОУ "Детского сада № 11"
Цель игры – дать детям знания о ЗОЖ.
ЗОЖ – основное составляющее качественной жизни человека. Этому нужно учиться с детства.
2 ноября 2023 г.
Во время осенних каникул учащиеся лингвистического кружка «Грамматик+» МАОУ ДО ДТДМ встретились на интеллектуальной игре «Люби и знай родной язык!», чтобы состязаться в знаниях по предмету.
Посредством интересных заданий: лингвистических загадок, анаграмм, метаграмм, кроссвордов, задач повышенной трудности - ребята были мотивированы на познавательную деятельность и интерес к русскому языку. Решения способствовали лаконичному изложению мыслей, эрудиции, тренировали память, расширяли словарный запас, формировали орфографические навыки, которые пригодятся на уроках в школе.
1 ноября 2023 г.
01.11.2023 Всероссийский День гимнастики
1 ноября 2023 г.
31 октября состоялся городской шахматный турнир "Осенние каникулы - 2023"
Соревнования проходили среди учащихся образовательных организаций нашего города.
По итогам турнира определились следующие победители.
1 ноября 2023 г.
31 октября ОХС «Diamond» (рук.Евгения Кузина) Дворца творчества детей и молодёжи торжественным вальсом открыла церемонию награждения и подведения итогов Всероссийской открытой научно-практической конференции школьников «Юность. Наука. Культура - ЗАТО».
Концертный зал нашего Дворца был полон гостей, громких аплодисментов и отличного настроения!
1 ноября 2023 г.
Каникулы, весёлая пора. И не важно летние они, или осенние.
Сегодня в Студию изобразительного творчества "Радуга" МАОУ ДО ДТДМ ( педагог Гусарова О.В.), пришли ребятки, посещающие ГДОЛ на базе МАОУ "Гимназия 216 "Дидакт"
Сегодня мы говорили о символах нашей страны.
Затем рисовали главный символ Российской Федерации - герб.
В оставшееся время дети с удовольствием увлеклись лепкой из глины. Для многих из них это был первый опыт. И пусть, это было не по теме, зато увлекательно и полезно!
1 ноября 2023 г.
Для ребят, посещающих ГДОЛ на базе МАОУ "Гимназия 216 "Дидакт", педагогом-организатором Сницаревой А.А была проведена игровая программа «Что ты знаешь о здоровом образе жизни?»
Ребята отвечали на интересные вопросы, отгадывали загадки и изображали виды спорта.
Все участники игры получили много положительных эмоций.
1 ноября 2023 г.
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.
Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
В объединении «Капитошка» педагогом-организатором Сницаревой А.А. было проведено тематическое занятие «Осторожно, тонкий лед!»
Учащиеся отгадывали загадки, интересные ребусы и поговорили о правилах безопасного поведения на льду в осенне-зимний период.
31 октября 2023 г.
30 октября, на базе ДВОРЕЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ состоялся второй этап подготовки к Фестивалю Пензенской областной Юниор-лиги КВН.

Организаторы: КВН-движение Пензенской области | КВН | Пенза; Пензенская областная Юниор-Лига | Детский КВН

Встречу посетили зареченские школы:
216 «Дидакт», 220 школа, 222 школа, 225 школа, 226 школа, а так же ребята обучающиеся во Дворце творчества детей и молодежи
У каждой школьной команды есть возможность обойти муниципальный этап и попасть сразу в Гала-концерт Пензенской областной Юниор-Лиги
31 октября 2023 г.
Тонкий лёд поздней осенью является главной опасностью этого времени года.
Сегодня учащиеся объединения "Играем в английский " МАОУ ДО ДТДМ просмотрели мультфильм от Смешариков о безопасности на льду в осеннее время.
Дети внимательно смотрели, задавали вопросы и сделали верный вывод.Они решили дождаться морозной зимы, когда лёд будет крепким и только тогда под присмотром взрослого пойдут кататься на ледянках
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21