Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

25 октября 2023 г.
Осторожно, лёд!

С целью формирования культуры безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период 25 октября 2023 года учащиеся клуба «ЮнZ» детского движения «ЮнЗары» (педагог: Никитин В.М.) приняли участие в тематической беседе «Осторожно, лёд!»

25 октября 2023 г.
НАРОДОВ МНОГО – СТРАНА ОДНА!

На следующей неделе 4 ноября в нашей стране будет отмечаться государственный праздник - День народного единства.

День народного единства – символ гордости за наших предков, напоминание гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения.
Этот важный день напоминает нам, что наша страна – это единая семья, сердца которой бьются в унисон.
24 октября 2023 г.
В РЕГИОНЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2023 ГОДА

Сегодня, 24 октября 2023 года, организаторы летнего отдыха МАОУ ДО ДТДМ в составе делегации г Заречного приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов летней оздоровительной кампании 2023 года, которая состоялась в пензенском центре культуры и развития "Доме офицеров".

До начала мероприятия в холле была организована информационно-презентационная выставка и интерактивная площадка ДОЛ "Звёздочка", подготовленная администрацией и специалистами Дворца творчества детей и молодёжи (Фурасьевым Д.Ю., Фадиной Е.А., Кошелевой Е.В., Дубицким А.В., Никитиным В.М.).
24 октября 2023 г.
Сегодня в Пензе, в Доме Офицеров, были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2023.
В составе большой делегации от нашего города участие приняла и ОХС «Diamond» (рук. Евгения Кузина) Дворца творчества детей и молодёжи.
Всегда очень почетно и ответственно представлять не только себя, но и город на областных мероприятиях!
Поздравляем с заслуженными наградами руководителей смен, педагогический и административный составы, методистов и всех тех, кто причастен к летнему отдыху подрастающего поколения!
24 октября 2023 г.
С наступлением низких температур многие, пренебрегая мерами предосторожности, выходят на неокрепший лед, тем самым подвергая себя опасности.
С целью профилактики несчастных случаев на люду, в Детском эстрадном театре «Бумбараш» (педагог: Глухова Л.С.) МАОУ ДО ДТДМ прошли тематические игровые программы «Осторожно, тонкий лед!».
В процессе просмотра презентации «Добрые советы от МЧС для детей и их друзей» учащиеся вспомнили правила поведения на льду, об опасностях, которые подстерегают людей на водоемах.
23 октября 2023 г.
Педагоги МАОУ ДО ДТДМ приглашают провести осенние каникулы с пользой!
23 октября 2023 г.
Дорогие друзья!
Осенью световой день короче, постоянные перепады температуры, дождь, туман и все это осложняет видимость водителю на дороге. Поэтому очень важно пешеходам иметь на одежде или при себе предметы со светоотражающими элементами, что позволит водителю в темное время суток увидеть вас с большого расстояния.

В качестве основных световозвращателей рекомендуется использовать:
пластиковые - белого и лимонного цвета
на текстильной основе – серого цвета Они имеют лучшие световозвращающие характеристики, чем изделия из таких же цветных материалов.
Световозвращатели других цветов используйте как дополнительные.
Световозвращатель должен быть виден водителям.
Располагайте световозвращатели таким образом, чтобы они были заметны с разных сторон.
23 октября 2023 г.
Очень хочется написать о нашем педагоге Арзютовой Екатерине Николаевне.
В её изостудии "Акварель" доверительные отношения с каждым ребенком. Екатерина Николаевна принимает детей такими, какие они есть, и помогает каждому раскрыть свой потенциал, разделяет свои знания и опыт, вдохновляет и мотивирует их.
Слова поддержки - большой стимул для учеников. Она креативный педагог и учит этому детей!
22 октября 2023 г.
21 октября спортивный клуб "Атом" МАОУ ДО ДТДМ открыл свой спортивный сезон.
Девочки приняли участие в Межрегиональном Фестивале по Чир Спорту "CHEER - 13", который проходил в г. Саранске.
Юные спортсменки завоевали 4 злотых медали , 2 серебряных и 1 бронзовую! Молодцы!!!
22 октября 2023 г.
Не так давно прошёл Международный конкурс -фестиваль "Жар-Птица России". Две ученицы мастерской декоративно-прикладного творчества "Фантазия" МАОУ ДО ДТДМ, Анастасия Арепьева и София Богданова, получили свои дипломы 1 и 2 степени, соответственно. После своих учеников в состязание вступили педагоги, демонстрируя мастерство, каждый в своем направлении.
Педагог мастерской декоративно-прикладного творчества "Фантазия", Быкова Светлана Евгеньевна, участвовала в номинации "Мастер и ученик". Вниманию жюри были представлены "Герданы", выполненные педагогом в технике бисерного ткачества и "Галстук", в той же технике, выполненный ученицей Светланы Евгеньевны Анастасией Арепьевой. Диплом Лауреата 1 степени получили "Мастер и ученик". Поздравляем!
22 октября 2023 г.
Первые помогают!

21 октября 2023 года на базе школы №67 г. Пенза состоялся региональный чемпионат по Первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая Помощь».

В чемпионате приняли участие 29 лучших команд Пензенской области. Честь города Заречного отстаивала команда активистов Движения Первых первичного отделения Дворца творчества детей и молодёжи.
21 октября 2023 г.
Классные встречи

20 октября во Дворце творчества детей и молодёжи города Заречного состоялись муниципальные Классные встречи, собравшие активистов Движения Первых, городского детского движения «ЮнЗары» и военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Гостем встречи стал Фунтиков Олег Валентинович, социальный координатор филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Пензенской области, ветеран Специальной военной операции.
Страницы: