7 марта 2018 г.
"Pro100start"
В Заречном 5 марта стартовала областная информационно-просветительская акция "Pro100start", посвященная 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования.
Стартин для первоклассников
5 марта во Дворце творчества детей и молодежи состоялся танцевальный конкурс для учащихся 1-х классов школ города.
ПЛОДОТВОРНЫЙ ФЕВРАЛЬ
В течение всего февраля во всех группах объединения «Мастерицы» ( педагог Платонова О.Н. ) проходило воспитательное мероприятие о роли животных в годы Великой Отечественной войны
ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ВЕТЕРАНОВ
2 марта во Дворце творчества состоялась выставка творческих работ ветеранов Департамента образования.
5 марта 2018 г.
«В ПЕСНЯХ ОСТАНЕМСЯ МЫ»
Второго марта во Дворце творчества состоялся творческий вечер с участием ветеранов Департамента образования. Мероприятие проходило в рамках фестиваля ветеранских организаций «В песнях останемся мы».
1 марта 2018 г.
ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальном этапе областного конкурса чтецов "Слово о России"
I этап – школьный этап – 18 марта 2018 года; II этап – муниципальный этап – 6 апреля 2018 года; Сроки проведение школьного этапа соблюдать обязательно. Номинации Конкурса – История России в поэтических образах (Стихи о страницах русской истории) – «Я, ты, он, она — вместе целая страна» (Стихи о дружбе народов) – «Прекрасны вы, поля земли родной…» (Стихи о красоте родной земли) – «Кругом родные всё места…» (Стихи о Пензенском крае и/или пензенских поэтов)
1 марта 2018 г.
ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальном этапе областного конкурса художественного творчества "Я гражданин России"
Конкурс проводится в 2 этапа: I этап – школьный этап – 16 марта 2018 года; 18 марта – выставка рисунков; II этап – муниципальный этап– 6 апреля 2018 года; Номинации Конкурса – «История России в художественных образах» (рисунки о русской истории) – «Я, ты, он, она — вместе целая страна» (рисунки о дружбе народов) – «К олимпийским высотам» (рисунки о развитии спорта в России) – «Кругом родные всё места…» (рисунки о Пензенском крае)
28 февраля 2018 г.
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА "ПОЛИГОН"
26 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи прошла игра «Полигон» среди обучающихся 5 классов.
28 февраля 2018 г.
«Я - ГРАЖДАНИН РОССИИ»
27 февраля в Заречном прошел муниципальный этап XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России»