Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

16 июня 2023 г.
Творческая смена в "Звёздочке" официально открыта! В торжественном мероприятии поучаствовали не только дети, но и воспитатели. Благодаря тому, что в рамках смены отдыхают участники различных творческих коллективов и спортивных секций, концерт получился очень интересным и зрелищным.
15 июня 2023 г.
Второй день творческой смены в Звёздочке ознаменовался рождением девяти дружных семей. Они обрели своё имя, девиз и выбрали командира или главу семьи. Весь день на территории лагеря можно было видеть ребят, которые вместе со своими воспитателями сначала устраивали мозговые штурмы, придумывая имя отряда, а потом шумно репетировали кричалки.
14 июня 2023 г.
Первый день творческой смены в "Звёздочке" начался с увлекательной игры "Фото энкаунтер". С её помощью дети смогли познакомиться с каждым уголком лагеря, с людьми, которые в нём работают, а также сделать целое море забавных и интересных снимков.
13 июня 2023 г.
В прошедшие выходные, 10-12 июня, в г.Спутнике проходил lX Международный фестиваль творчества и рукоделия "Канитель". В этом году он был особенно богатым и разнообразным. Представители более 150-и городов России съехались в с. Засечное Пензенского района.
13 июня 2023 г.
На календаре почти середина июня и летние каникулы в самом разгаре, но для воспитанниц Образцовой хореографической студии «Diamond» июнь выдался очень насыщенным и ярким на события. С 9 по 12 июня две группы коллектива  приняли участие в Международном фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Матрёшка», который проходил в красивейшем городе Нижний Новгород.
5 июня 2023 г.
2 июня в Областной библиотеке имени Лермонтова открылась персональная выставка Екатерины Арзютовой. Екатерина Николаевна - руководитель творческого объединения "Изостудия Акварель" Дома творчества детей и молодёжи.
31 мая 2023 г.
С наступлением летних каникул не стоит забывать о безопасности детей, так как в летний период дети много времени проводят на улице и, чаще всего, без сопровождения взрослых.
29 мая 2023 г.
На III Открытом инклюзивном арт-фестивале «Рыжая прищепка» авторы проекта «Маленькие волшебники» (руководитель анимационной студии «Фантазеры» Зиненкова С.А. и учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 15» Мошинская Н.В) представили свой опыт работы с детьми с ОВЗ на экспертном часе. Выступление прошло в конференц-зале ДК «Современник», где  встретились дефектологи, логопеды и другие специалисты, работающие в направлении «инклюзия».
29 мая 2023 г.
Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось праздничное мероприятие «Праздничный калейдоскоп», посвященное окончанию учебного года. Учащиеся объединений, педагоги и родители собрались в паркетном зале на торжественную линейку, на которой были подведены итоги 2022-2023 учебного года.
23 мая 2023 г.
20 мая на сцене Дворца культуры "Современник" состоялся сольный концерт вокальной студии «Капельки» Дворца творчества детей и молодежи. Поддержать руководителя и коллектив, а так же коллегу была приглашена ОХС «Diamond».
22 мая 2023 г.
В период с 26 мая по 26 июня 2023 года в Пензенской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
18 мая 2023 г.
Долгожданные каникулы! Какой интересный отдых может получится у детворы. Кто-то поедет в загородный лагерь, кто-то в деревню к бабушке и дедушке, а кто-то будет просто играть с друзьями во дворе. Главное, чтобы отдых у ребят не был испорчен болезнями, травмами или чем-нибудь похуже.
Страницы: