Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

3 декабря 2023 г.
3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года.
2 декабря 2023 г.
В субботу 2 декабря дети и родители изостудии "Акварель" МАОУ ДО ДТДМ (педагог Арзютова Е.Н.) ходили на спектакль.
В эти выходные в зареченском ТЮЗе гастролировал Театр доктора Дапертутто из пензенского музея В. Э. Мейерхольда.
Ребята уже не первый раз знакомятся с постановкой пензенского театра. В этот раз смотрели спектакль "День человеческий". Все без исключения получили огромное удовольствие от постановки, и студийцы уже планируют новый культпоход.
1 декабря 2023 г.
1 декабря 2023 года в первый день зимы на площади Ленина активисты детского движения «ЮнЗары» Гимназии №216 «Дидакт» совместно с инспекторами Госавтоинспекции города Заречного Пензенской области провели акцию «Безопасная зима».
30 ноября 2023 г.
30 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи города Заречного состоялись муниципальные Классные встречи, собравшие активистов Движения Первых и городского детского движения «ЮнЗары».

Гостем встречи стал Бибиков Александр Викторович, председатель первичной организации ветеранов ПО «Старт» им. M.B. Проценко».
30 ноября 2023 г.
Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов России, наряду с Государственным флагом и Государственным гимном. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.
30 ноября 2023 г.
В объединении «Увлекательная заниматика» педагогом-организатором Сницаревой А.А. была проведена викторина «Что ты знаешь о здоровом образе жизни?».
Учащиеся поговорили о том как важно вести здоровый образ жизни, отвечали на интересные вопросы, отгадывали загадки и ребусы. А также вспомнили какие существуют виды спорта.
30 ноября 2023 г.
К Международному дню толерантности в мастерской декоративно-прикладного творчества «Капитошка» педагогом-организатором Сницаревой А.А. была проведена игровая программа « Мы разные-мы вместе!».
Учащиеся поговорили о том что такое толерантность, какие качествами обладает толерантный человек, отвечали на вопросы и выполняли задания.
28 ноября 2023 г.
24 ноября 2023 г. в спортзале СОШ №18 г. Пенза прошли областные соревнования по спортивному туризму на велодистанциях - этап "Фигурное вождение". Наши спортсмены и опытные, и новички показали хороший результат.
28 ноября 2023 г.
Подведены итоги областного конкурса спортивных походов за 2023 год.
В номинации «Категорийные походы по всем видам туризма» места распределились следующим образом:

1 место – клуб велотуризма «vELoTURISTA» Дворца творчества детей и молодежи г. Заречного (руководитель Павел Скубашевский) за прохождение велосипедного спортивного туристского похода I категории сложности по Пензенской области;

2 место – турклуб "Линкор" Многофункционального туристско-спортивного центра (руководитель Дмитрий Банкетов) за прохождение водного спортивного туристского похода I категории сложности по рекам Сердоба и Хопер Пензенской области;

3 место – спортивно-туристский клуб «Мерида» Многофункционального туристско-спортивного центра (руководитель Владислава Салмина) за прохождение велосипедного спортивного туристского похода I категории сложности по Саратовской и Пензенской областям.
26 ноября 2023 г.
В прошедшие выходные ОХС «Diamond» (рук. Евгения Кузина) снова подтвердила своё высокое исполнительское мастерство на V Международном конкурсе - фестивале детского, юношеского и взрослого творчества " Звёздочки России".
На юбилейном фестивале в г.Пенза хореографическая Студия Дворца творчества детей и молодёжи представила 5 постановок и заслуженно получила высокие оценки экспертного жюри.
«Белый лист» ансамбль - Лауреат 1 степени
«Не теряйте своего доброго сердца…» ансамбль - Лауреат 1 степени
«Вариация с Щелкунчиком» Лазарева Александра - Лауреат 1 степени
Танец китайской куклы из балета «Фея кукол» Курносова Екатерина - Лауреат 1 степени
«Вариация с колокольчиками» Феклистова Кира - Лауреат 2 степени
25 ноября 2023 г.
25 ноября 2023 года во Дворце творчества детей и молодёжи города Заречного состоялся муниципальный этап регионального Слёта детских и молодёжных патриотических объединений и движений.

В слёте приняли участие 70 активистов движений «Юнармия» и «Движения Первых» всех школ города.

Программа слёта включала в себя:
Игру по станциям «Тяжело в учении, легко в бою!» на проверку теоретических знаний об истории России, Вооруженных сил Российской Федерации и практических умений по основам начальной военной подготовки;
«Классные встречи» с ветеранами локальных войн и действующими военнослужащими ВС РФ, участниками Специальной военной операции.
24 ноября 2023 г.
Активисты Движения Первых города Заречного - учащиеся клуба «ЮнZ» и мастерской гражданской активности «Городская детская Дума» детского движения «ЮнЗары» 23 ноября 2023 года посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в городе Москва.

Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20