I Отраслевой фестиваль - конкурс хореографического искусства "Энергия Атома"

10 октября 2023 г.

Завершился I Отраслевой фестиваль - конкурс хореографического искусства "Энергия Атома", который проходил с 6 по 8 октября в г. Заречном Пензенской области. На сцене Центра здоровья и досуга демонстрировали свое хореографическое мастерство 18 коллективов из 11 городов присутствия Госкорпорации "Росатом".
Одним из коллективов, представлявших наш город, стала ОХС «Diamond» Дворца творчества детей и молодежи. 3 максимально активных дня предстояло прожить участникам фестиваля: торжественна церемония открытия, конкурсный день, мастер-классы для участников фестиваля и семинар для руководителей коллективов, съемка флэш-моба и гала-концерт с церемонией награждения, - все это создало особую атмосферу праздника танца.
Хочется отметить мега сильный состав жюри:
Владимир Варнава (г. Санкт-Петербург),
Эльвира Таха (г. Москва),
Анна Фоминых (г. Йошкар-Ола),
Константин Безроднов (г. Заречный).
Далеко не каждый фестиваль может похвастаться такими экспертами! Тем радостнее от полученных наград и данных ими рекомендаций.
По итогам конкурсных просмотров ОХС «Diamond» было присвоено звание Лауреата 1 степени в номинации современный танец!
Масса добрых слов о высоком исполнительском уровне звучала в адрес наших воспитанниц, как со стороны членов жюри, так и от педагогов и руководителей коллективов-гостей фестиваля.
Спасибо организаторам за возможность стать сопричастными к такому прекрасному событию!
Благодарим родителей учащихся ОХС, администрацию Дворца творчества детей и молодежи и Департамент образования г. Заречный за помощь и поддержку!
Уверены, фестиваль станет традиционным, и мы еще не раз встретимся с коллективами участниками на одной сцене!