НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ-2023

5 декабря 2023 г.

Время чудес наступает! До самого яркого и удивительного праздника в году осталось три с небольшим недели. Во многих учреждениях дополнительного образования уже созданы «Мастерские Деда Мороза», от них не отстают школьные классы и группы в детских садах, да и многие домашние мастерицы и умельцы принялись за работу по созданию праздничной атмосферы.

Собственная задумка, подсказки творческих родителей, учителей, педагогов или идея, взятая с просторов Интернета, все работает на результат – создание оригинального новогоднего или рождественского украшения. Каждый ребенок с особым трепетом старается сотворить что-то сказочное, необыкновенное…

Обрадуем, что у юных зареченцев есть все шансы не только изготовить подарок близким или украсить поделкой домашнее торжество, но и поучаствовать, а, возможно, и одержать победу в детском творческом конкурсе.

Накануне самого любимого праздника взрослых и детворы МАОУ ДО ДТДМ объявляет о старте городского конкурса-выставки детского художественного творчества «Новогодние фантазии-2023» среди воспитанников и учащихся образовательных организаций города Заречного различного вида и типа, который традиционно проводится один раз в два года.

Цель конкурса: поиск и демонстрация новых идей и решений новогоднего и рождественского оформления.

На Конкурс принимаются работы, выполненные в разных техниках изобразительного и прикладного искусства по 8 номинациям, связанным с празднованием Нового года и Рождества: «Панно, коллаж», «Диорама (макет)», «Открытка», «Ёлочная игрушка», «Животное-символ года», «Ёлка», «Маска», «Композиция, зимний букет».

От участников конкурса потребуется раскрыть грани своего таланта, продемонстрировать творческую фантазию, оригинальность и художественный вкус.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с Положением конкурса и заполнить электронную платформу регистрации участников на официальном сайте МАОУ ДО ДТДМ (https://dtdm-zar.nubex.ru/ в разделе «Образование» в подразделе "Конкурс-выставка художественного творчества "Новогодние фантазии -2023") с 11 по 13 декабря 2023 года.

Обращаем ваше внимание на то, что работа каждого участника, либо одна коллективная работа регистрируется отдельно. Заявки на бумажных и электронных носителях на конкурс не принимаются.

18 декабря состоится монтаж выставки в паркетном зале второго этажа ДТДМ. Жюри определит победителей в следующих возрастных категориях: 5-7 лет, 8-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет. Демонтаж- 9 января 2024 года.

Мы ждем ваши лучшие работы!