ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ

3 июля 2020 г.

3 июля в России ежегодно отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.  

Сегодня трудно переоценить роль ГИБДД. С каждым годом численность транспорта увеличивается, движение на дорогах становится все более интенсивным. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима. Руководством и сотрудниками ГИБДД города Заречного проводится  ряд важных мероприятий по вопросам безопасности дорожного движениям для всех возрастов участников дорожного движения.  Организовывается  широкая пропаганда образа законопослушного водителя и пешехода, проводится профилактическая работа.

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, педагоги, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Призываем всех Вас соблюдать правила дорожного движения, взрослым - подавать правильный пример подрастающему поколению, подросткам и детям - не спешить, быть внимательными и аккуратными на дорогах!

Педагоги и учащиеся #ДТДМ совместно с инспекторами ГИБДД принимают активное участие в акциях по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!», «ЗаСветись», «Мы за безопасность дорожного движения» и других мероприятиях. 

Родители и законные представители помните, что детская безопасность зависит от вас. Разъясните ребенку Правила дорожного движения, объясните порядок его действий, когда ребенок является пешеходом, водителем велосипеда или мопеда, пассажиром автомобиля или автобуса.

Уважаемые сотрудники и ветераны ОГИБДД по ЗАТО Заречный Пензенской области! МАОУ ДО ДТДМ искренне поздравляет вас с профессиональным праздником! Вы делаете всё возможное, чтобы юные зареченцы и жители города чувствовали себя защищенными на дорогах, были спокойны за себя и своих близких.

Благодарим вас за профессионализм и преданность делу, надеемся на дальнейшее сотрудничество в вопросах профилактики безопасности дорожного движения!

 

#ОнлайнЛЕТО58

#ЗаречныйЛетоОнлайн

#ЗаречныйЗАТО

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО

#ДТДМЗаречный

#ПустьВсегдаБудетСолнце

#учимсядома

#БудьДомаУчисьВместесДТДМ

#Безопасное_лето

#Безопасностьнадороге