Фотография 1 Фотография 2

Нормативные документы по организации оздоровительной кампании

ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЬ ЛЕТНЕГО ТВОРЧЕСТВА «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!»

Традиционно востребованным и интересным для детей и подростков является, объединяющий детские оздоровительные лагеря, городской фестиваль  детского творчества «Пусть всегда будет солнце». Ежегодно в мероприятиях Фестиваля принимает участие  от 1000  до 1500 детей и подростков.

Тематика фестиваля  ежегодно  обновляется в соответствии с актуальной тематикой года (на основании Указов Президента РФ), рекомендациями Министерства просвещения (образования), памятными датами города Заречного: 2019 – Год театра, 80-летие Пензенской области

Формы фестивальных мероприятий менялись: массовые праздники, игровые программы, конкурсы (художественной самодеятельности, визитных карточек лагерей, слоганов,  стихотворений, эссе, фотографии, сказок на новый лад в ГДОЛ, игр КВН в ДОЛ «Звездочка», декоративно-прикладного творчества, отрядных уголков, рисунков на асфальте и т.д.), мероприятия по патриотическому воспитанию, спартакиада, трудовые и экологические акции. С успехом проходил флэш-конкурса творчества детей и молодежи «Заречный – территория успеха», участники каждой смены в режиме реального времени, под руководством специалистов и руководителей создавали проекты в различных  номинациях.