Лагерь находится в прекрасном районе  г. Пензы — район Светлая Поляна, 10 км от с. Чемодановка. Это необыкновенно живописное место! Сосновый лес, река Вядь, чистый воздух — всё это сочетается с очень уютным, продуманным по расположению лагерем. В распоряжении детей - актовый зал, спортивные площадки, эстрада. Это даёт возможность реализовать творческий потенциал ребенка. Лагерь функционирует круглогодично, в  летний период - в течение 4-х смен. В период всей оздоровительной кампании лагерь обеспечивает условия для отдыха и всестороннего развития духовно, физически и нравственно здоровой личности ребенка.

Детский оздоровительный лагерь "Звездочка"

Задачи лагеря:

— создание условий, способствующих активному отдыху, полноценному развитию детей;
— осуществление комплексного подхода к решению задач эстетического и физического воспитания;
— расширение состава субъектов воспитания;
— формирование здорового и нравственного образа жизни;
— вовлечение воспитанников в активную культурно-массовую жизнь лагеря, занятия физкультурой и спортом;
— оказание психологической помощи воспитанникам;
— развитие творческого потенциала несовершеннолетних благодаря высококвалифицированным педагогам.

На территории лагеря находятся:

— 4 спальных корпуса (на этажах имеются гардеробные, сушилки для обуви, сушилки для одежды, санитарные комнаты, душевые, раздельные санузлы, гладильные комнаты, горячее водоснабжение);
— комплекс столовой и актового зала (столовая рассчитана на 550 человек);
— административно-медицинский корпус (2 процедурных кабинета, комната мед. сестры, комната для временной изоляции заболевших детей);
— душевая, хозяйственные постройки;
— асфальтированная баскетбольная площадка, баскетбольная площадка с покрытием на основе резиновой крошки с ограждением; 2 площадки для пляжного волейбола, пионербола;
— футбольное поле с искусственным газоном;
— асфальтированная эстрада, крытая танцевальная площадка;
— 2 беговых дорожки, стритбольные стойки и столы для настольного тенниса, трибуны для зрителей на 100 посадочных мест;
— детский спортивный городок.

Лагерь рассчитан на единовременное пребывание 300 детей.  Организуется  до 9 отрядов. Количество детей в отрядах – младший возраст – до 25 человек, старший   возраст – до 35 человек. Возраст детей  — от 6 до 17 лет (включительно). В течение лета организуется обычно  4 смены. Длительность смены – 21 день. Привоз детей осуществляется  автобусами МП «Автотранс» . В лагере работают кружки: хореографический, музыкальный, декоративно-прикладной, спортивные секции.

Общие сведения:

Загородный стационарный детский оздоровительный лагерь «Звездочка» реконструирован и открыт 29.06.2005 г. С 2011 года лагерь является структурным подразделением МАОУ ДОД ДТДМ.

Учреждение отдыха соответствует требованиям СанПиН 2.4.4.3155-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей", утвержденным  Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 декабря 2013 г. N 73.

В ДОЛ «Звездочка» весь сезон работают высококвалифицированные педагоги.  Медицинское обслуживание осуществляется врачами I и высшей категории Департамента образования и ФГБУЗ ФМБА России МСЧ № 59 г. Заречного.

О событиях, происходящих в лагере можно узнать по хештегу #Звездочка58 #ЗаречныйЗАТО

Контакты

Фактический адрес: Россия, Пензенская область, г. Пенза, р-н Светлая поляна, ул. Курортная, детский оздоровительный лагерь «Звездочка -  структурное подразделение  МУНИЦИПАЛЬНОГО  АВТОНОМНОГО  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ».

Телефон: 8-8(412)61-66-67, 60-76-86

Офис продажи путевок и получения консультаций и юридический адрес: 442960, Россия, Пензенская область, г. Заречный, ул. Конституции СССР 37/2.  Телефон: 8-8(412)60-30-90, 60-91-93.

Социальныее сети: