ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО СМОТРА – КОНКУРСА ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ, ПОСВЯЩЕННОГО 75 ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941- 1945 ГГ.

6 июля 2020 г.

Историко-краеведческий музей «Пензенский край сквозь века» Дворца творчества детей и молодежи города Заречного занесен в Книгу Почета Всероссийской организации ветеранов!

Поздравляем с успехом коллектив #ДТДМ и Митина Леонида Игоревича – педагога дополнительного образования, главного продолжателя и организатора музейного дела, хранителя славных страниц истории и архивов.

Бюро Центрального Совета Всероссийской организации ветеранов подвело итоги Всероссийского смотра – конкурса школьных музеев Российской Федерации, посвященного 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

В Пензенской области региональный этап смотр-конкурс проводился совместно с Пензенской областной станцией юных туристов и Советом Пензенской областной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Постановлением №2 Бюро Центрального совета Всероссийской организации ветеранов от 18 марта 2020 года по Пензенской области занесены в Книгу Почета Всероссийской организации ветеранов:

• музей боевой славы школы им. Героя Советского Союза И.И. Пушанина с. Пушанина Белинского района Пензенской области;
  • историкокраеведческий музей Боевой и Трудовой славы «Пензенский край сквозь века» Дворца творчества детей и молодежи г. Заречного Пензенской области;
  • историкокраеведческий-музей школы им. С.А. Суркова с. Богословка Пензенского района Пензенской области.

Почетными грамотами награждены:

• директор школы школы им. Героя Советского Союза И.И. Пушанина с. Пушанина Белинского Молофеева Ольга Геннадьевна и руководитель музея Шебурова Татьяна Николаевна;
  • директор Дворца творчества детей и молодежи г. Заречного Гаврилин Николай Александрович и Самсонова Елена Юрьевна;
  • директор школы им. С.А. Суркова с. Богословка Пензенского района Рамзайцева Галина Андреевна и руководитель музея Кузнецова Наталья Викторовна, а так же ветераны – кураторы данных музеев и учащиеся – активисты музейного дела.

Историко-краеведческий музей школы им. С.А. Суркова с. Богословка Пензенского района награжден денежной премией 10 000рублей.

Информация предоставлена Министерством образования Пензенской области.

#ОнлайнЛЕТО58

#ЗаречныйЛетоОнлайн