«Молодежь против коррупции»

21 декабря 2020 г.

Подведены итоги ежегодного Городского конкурса творческих работ, который проходит в рамках муниципальной программы «Развития гражданского общества в городе Заречный».

Конкурс проводился с целью формирования у подростков и молодежи негативного отношения к коррупции, а также популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в нашей стране, воспитания антикоррупционной этики, привлечения внимания молодежи, педагогов и общества к проблеме коррупции в современном обществе, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики.

В конкурсе приняли участие школьники 8-11 классов. Они представили работы в следующих номинациях: видеоролик, эссе, презентация, плакат. Самой многочисленной стала номинация, в которой ребята создавали презентации на заданную тему. В ней участники представили 36 работ.

Члены жюри оценили конкурсные работы в соответствии с критериями Положения о Городском конкурсе творческих работ «Молодежь против коррупции». Они отметили творческих подход участников, оригинальность замысла, выраженность авторской позиции, возможность применения выполненных работ на классных часах и мероприятиях в образовательных организациях.

Поздравляем победителей конкурса!

Номинация «Видеоролик»:
Возрастная категория 8 – 9 кл.
3 место - Нагорнова Дарья, Романова Екатерина, МОУ «СОШ№222».

Возрастная категория 10-11 кл.
1 место - Швецова Екатерина, Немкова Дарья, МОУ «СОШ№222».
2 место - Тряшкина Валерия, Тряшкина Виктория, МОУ «СОШ№222».

Номинация «Презентация»:
Возрастная категория 8 – 9 кл.
1 место - Ананьев Лев, МБОУ «СОШ №225»
2 место - Бахтеева Карина, МБОУ «СОШ № 220»

Возрастная категория 10-11кл.
1 место - Нагорнова Дарья, МОУ «СОШ №222»
2 место - Струева Алина, Веретенникова Алина, МОУ «СОШ №222»
3 место - Парамонова Ксения, МОУ «СОШ №222»

Номинация «Эссе»
Возрастная категория 8 – 9кл.
1место - Митясов Павел, МБОУ «СОШ №220»
2 мест - Крутецкая Анастасия, МОУ «СОШ №222»
3 место - Мошинский Михаил, МОУ «СОШ №222»

Номинация «Плакат»
Возрастная категория 8 – 9кл.
1 место - Королева Екатерина, МБОУ «СОШ №220»

Возрастная категория 10-11кл.
1 место - Дадушкин Никита, МБОУ «СОШ №225»
2 место - Бражникова Алена, МАОУ Гимназия №216
3 место - Осадчая Полина, МБОУ «СОШ №226» и Зорькин Даниил, МАОУ Гимназия №216.