ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА»

22 декабря 2020 г.

С 21 по 23 декабря 2020 года в два тура проходит финал Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Конкурс проводится с целью выявления и трансляции профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации.

Организаторы Конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Оператор Конкурса – федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». Председатель жюри - Наумова Наталия Александровна, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ.

В первый тур финала Конкурса вышли 20 педагогов и 9 управленческих команд образовательных организаций из 22-х регионов России.

Финалисты соревнуются в трех номинациях: «Воспитание КЛАССного коллектива», «Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений», «Система воспитания в образовательной организации».

Пензенскую область в номинации «Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений» представляет Митин Леонид Игоревич – педагог-организатор историко-краеведческого музея «Пензенский край сквозь века» МАОУ ДО ДТДМ, ставший победителем федерального заочного этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» в 2020 году.

В течение трех конкурсных дней финалисты пройдут целый ряд конкурсных испытаний: представят открытое воспитательное мероприятие; примут участие в импровизированном конкурсе в форме организационно-деятельностной игры; попробуют спроектировать модуль Программы воспитания; покажут способность решать самые сложные педагогические задачи, заданные самими детьми.

Трансляции конкурсных испытаний доступны для заинтересованного педагогического сообщества на цифровой платформе Конкурса. Помимо собственно профессионального соревнования, в рамках деловой программы финала педагоги смогут обсудить современные технологии и методики образования и воспитания, поделиться наработанным опытом. Блок культурной программы Конкурса позволит участникам в онлайн-формате посетить самые интересные мероприятия финала Большого всероссийского

фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Администрация и весь педагогический коллектив МАОУ ДО ДТДМ верят в успех нашего педагога и желают Леониду Игоревичу оптимизма, осмысления личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями системы образования, успешного воплощения интересных замыслов в дальнейшей профессиональной деятельности. Пусть профессионализм, энергия и конкурсный запал помогут нашему участнику покорить пьедестал Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Мы очень ждем положительных результатов!