ЯРКИЕ КРАСКИ «НОВОГОДНЕГО КАЛЕЙДОСКОПА»

24 декабря 2020 г.

В последнюю декаду декабря 2020 года проходит Конкурс-выставка художественного творчества «Новогодний калейдоскоп» для учащихся МАОУ ДО ДТДМ. За победу в этом конкурсе решили побороться 205 юных зареченцев от 5 до 17 лет.

Основная часть работ была подготовлена учащимися объединений художественной направленности под руководством педагогов - Быковой С.Е., Гусаровой О.В., Кочетковой И.В., Лыковой И.М., Мамулиной Н.М., Моргачевой Л.А., Позяловой О.Л. Примечательно то, конкурсом оказались охвачены учащиеся и других направленностей, в т.ч. социально-гуманитарной и физкультурно-спортивной (Глухова Л.С., Дмитриева Л.В., Зиненкова С.А.,Кузина Е.В.,Семенова О.Н., Смогунова Г.Б., Никитин В.М., Щетникова Н.В.). В число участников вошли воспитанники детских садов нашего города, которые занимаются по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам у наших педагогов.

Как всегда, участники конкурса, младшим из которых помогали родители и педагоги, воплотили в своих работах интересные идеи и реализовали самые смелые творческие фантазии.

Юные творцы в своих работах использовали традиционные и современные материалы для творчества. Особую активность проявили ребята из младшей возрастной категории (5-7 лет), именно они предоставили самое большое количество поделок (145), среди которых встречаются абсолютно уникальные. И пусть в старшей возрастной категории (14-17 лет) было немного работ, но все они отличаются аккуратностью, старанием и креативностью!

Все конкурсные работы, заряжающие новогодним настроением, размещены на выставке в паркетном зале МАОУ ДО ДТДМ. Среди огромного разнообразия поделок на себя обращают внимание радостные Снеговики, щедрые Деды Морозы, веселые коровы, забавные бычки, рогатые олени, заснеженные городки, пряничные игрушки, хоровод ёлок, объемные рождественские панно, искрящиеся ёлочные игрушки и яркие зимние букеты.

Все работы, без исключения, заслуживают внимания и одобрения, но конкурс, как и любое соревнование, должен определить победителей. Поэтому, 21 декабря жюри были подведены итоги, определены победители, которые будут награждены дипломами, составлен протокол конкурса.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Благодарим за участие тех ребят, кто не занял призовых мест в конкурсе. Они получат сертификаты участников. Мы же надеемся увидеть ваши новые победные работы на конкурсе в следующем году.

Приглашаем вас посетить выставку «Новогодний калейдоскоп», которая будет работать до 11 января 2021 года.

С наступающим Новым годом, друзья! Праздничного вам настроения, веселых каникул, восторга от подарков и восхищения красотами зимы!