ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА»

26 декабря 2020 г.

Подведены итоги финального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» в 2020 году. Конкурс проводился по трем номинациям: «Воспитание КЛАССного коллектива», «Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений», «Система воспитания в образовательной организации».

Напомним, что в федеральном этапе данного конкурса приняли участие 543 победителя региональных этапов и участников-самовыдвиженцев.

Нашу область на федеральном заочном этапе представлял победитель регионального этапа Конкурса 2020 года - Митин Леонид Игоревич, педагог-организатор историко-краеведческого музея «Пензенский край сквозь века» МАОУ ДО ДТДМ города Заречного. Было подготовлено конкурсное портфолио, видеоматериал визитной карточки «Лидер воспитания», описан опыт новых форм воспитательной деятельности «Новые формы воспитательных практик».

Финальные мероприятия конкурса состоялись с 21 по 23 декабря 2020 года. Мероприятие прошло в два тура в дистанционном формате. В финале Конкурса приняли участие 30 педагогов и 9 управленческих команд образовательных организаций из 23-х регионов России.

За три дня конкурсанты прошли целый ряд серьезных испытаний: представили открытое воспитательное мероприятие; приняли участие в импровизированном конкурсе в форме организационно-деятельностной игры; пробовали спроектировать модуль Программы воспитания; показали способность решать самые сложные педагогические задачи, заданные самими детьми. Помимо собственно профессионального соревнования, в рамках деловой программы финала педагоги смогли обсудить современные технологии и методики образования и воспитания, поделиться наработанным опытом.

По итогу конкурса в соответствии с совокупными результатами оценки всех членов жюри федерального финального этапа Митин Л.И. вошел в десятку в рейтинге результатов в номинации «Воспитательные траектории детских общественных организаций».

А это - бесценный опыт, положительные эмоции, знакомство с лучшими педагогическими практиками регионов, демонстрация стрессоустойчивости и сплоченность команды ДТДМ, обеспечивающей творческую и техническую поддержку конкурсанта.

Поздравляем Леонида Игоревича Митина и весь коллектив МАОУ ДО ДТДМ с хорошим результатом!

Абсолютным победителем Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» в 2020 году стала учитель русского языка и литературы МБОУ №6 г.Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа Путинцева Наталья Михайловна.

В номинации «Воспитание КЛАССного коллектива» 2 место заняла воспитатель Губернского лицея г.Пензы - Астафичева Анна Павловна. Поздравляем победителей!