ПОЗДРАВЛЯЕМ, АТТЕСТАЦИЮ ПРОШЛИ УСПЕШНО!

27 января 2021 г.

В 2020-2021 учебном году в соответствии с графиком и Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, успешно прошли аттестацию еще 3 педагогических работника МАОУ ДО ДТДМ.

На высшую категорию впервые были аттестованы педагоги дополнительного образования, работающие по программам социально-гуманитарной направленности: Щетникова Нина Владимировна (Приказ Министерства образования Пензенской области от 11.12.2020 года за № 10/кА); Трунькина Галина Викторовна - совместитель (Приказ Министерства образования 30.12.2020 г. за №11/кА).

Также впервые на первую квалификационную категорию сроком на 5 лет была аттестована педагог дополнительного образования Трудова Екатерина Валентиновна (Приказ Министерства образования 30.12.2020 г. за №11/кА), которая реализует программы технической и социально-гуманитарной направленности.

Все аттестуемые прошли курсы повышения квалификации, подготовили представление, в котором описали опыт работы по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Педагоги МАОУ ДТДМ презентовали опыт по организации занятий с учащимися, проведению открытых занятий, акций, мастер-классов, своих выступлений на педсоветах, семинарах и конференциях, городских социально-значимых мероприятиях, дистанционную работу.

Важным аспектом успешной аттестации наших педагогов стало освоение современных технологий обучения и воспитания, уровень ИКТ сформированности педагогов, результативность учащихся в конкурсах различного уровня и подтверждение высоких показателей работы - публикации на сайтах профессиональных педагогических сообществ и активные ссылки в СМИ, рассказывающие о лучших практиках наших педагогов.

Экспертами Главной аттестационной комиссии Института регионального развития Пензенской области Пензенской области даны положительные заключения о соответствии уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой и высшей квалификационным категориям.

Поздравляем педагогов МАОУ ДО ДТДМ с успешным прохождением процедуры аттестации на квалификационные категории, желаем позитивного настроения и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!