К ПРАЗДНОВАНИЮ 23 ФЕВРАЛЯ ГОТОВЫ!

12 февраля 2021 г.

Педагоги Студии раннего развития «Академия волшебников» МАОУ ДО ДТДМ (Кошелева Е.В. и Кочеткова И.В.) в рамках военно-патриотического месячника продолжили работу по формированию патриотических чувств у детей.

Основной задачей было закрепить представления о празднике 23 февраля и о роли армии в истории России. Для этого были использованы разнообразные формы работы, обеспечивающие интеграцию детских видов деятельности, и продуктивная, и досуговая, и игры...

Учащимся на занятиях были предложены самые разные активности, формирующие нравственные качества детей и расширяющие их кругозор: тематические беседы о Родине, об истории российской армии, о защитниках, мультимедийная презентация «Есть такая профессия – Родину защищать», фотовыставка «Парад военной техники», знакомство с родами войск и средствами индивидуальной защиты.

Эмоциональный отклик оставили разучивание и отработка строевых упражнений, слушание музыкальных композиций ко дню защитника Отечества, изготовление поделок в технике оригами и аппликации, раскрашивание открыток в подарок (папам, дедушкам, братьям) и, конечно же, чтение тематических стихов пословиц, песен, поговорок, загадок на военную тематику.

Такие занятия прививают уважение к соотечественникам, защищающим нашу Родину, пробуждают дух единства и позволяют не забывать своих героев. Мы уверены, что воспитательный результат обязательно будет, ведь патриотизм и любовь к Родине закладываются именно в дошкольном возрасте.

Педагоги студии раннего развития «Академия волшебников», а также «Начинающие волшебники», «Чудесники» и «Чародеи» поздравляют всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества! Желаем вам мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания. Пусть окружающие радуют, семья дает силы и вдохновение, работа приносит желанные плоды. Мужества вам, силы духа и много удачи!