ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА - ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

19 февраля 2021 г.

Праздник - это всегда живой организм. Какой он будет - яркий, радостный, умный, светлый, добрый, запоминающийся - зависит от всех его участников.

Учащимся Студии раннего развития «Академия волшебников» МАОУ ДО ДТДМ в этом отношении очень повезло! Педагоги студии – Кошелева Е.В. (предмет «Окружающий мир») и Кочеткова И.В. (предметы «Чудо-лепка», «Конструирование», «Музыкальная мозаика», «Ритмопластика») накануне 23 февраля подготовили и провели патриотический праздник для малышей «День защитника Отечества - День воинской славы России».

Мероприятие носило интегрированный характер и способствовало созданию благоприятной атмосферы и сплочению детского коллектива. Педагоги продолжили развивать интерес и позитивное отношения к российской армии, к воинской службе, расширять знания о празднике «День защитника Отечества».

«Начинающие волшебники», «Чудесники» и «Чародеи» смогли поучаствовать в сразу нескольких видах деятельности. Пели задорные песни о бравых солдатах и моряках, слушали военные марши, демонстрировали строевые упражнения, маршировали, играли в подвижные игры, собирали разрезанные картинки с изображением военной техники, отгадывали «Загадки для мальчиков», отвечали на сложные вопросы анимированной викторины.

Педагоги закрепили знания о родах войск, расцветках военной формы, познакомили малышей с головными уборами военных, рассказали, для чего они предназначены.

Дети также приняли участие в конкурсе художественного слова для учащихся ДТДМ «Отчизне служат настоящие мужчины», где с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих дедушках и папах, которые проходили службу в вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью

По итогам успешного прохождения «воинских учений», всем участникам праздника были вручены призовые шоколадные «сухпайки». После завершения мероприятия дети поздравили своих пап и вручили им подарки, выполненные своими руками. Отрадно то, что дети после мероприятия торопились поделиться своими впечатлениями – значит, мы достигли цели.

Дорогие наши защитники Отечества, с наступающим праздником!

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО
#ДТДМЗаречный
#ЗаречныйЗАТО
#ВПМ2021