Классический танец

14 октября 2021 г.

В настоящее время в мире хореографии существует масса направлений, некоторые из них возникают как по мановению волшебной палочки под действием современной музыки, общей культуры и определенных взглядов общества. Стоит отметить, что  их популярность и востребованность у общества, как правило, скоротечна и данные направления  забываются, сменяя друг друга все более новыми формами.

Но есть такой вид искусства, как классический танец, который стоит особняком и является основой всех основ в мире хореографии, имея своих ценителей и почитателей многие десятилетия и даже столетия!

 В ОХС «Diamond» (руководитель и педагог Кузина Е.В.) Дворца творчества детей и молодежи среди не менее важных дисциплин, таких как партерная гимнастика, stretching, постановочная работа, особое внимание уделяется предмету «классический танец». Во-первых, это направление является приоритетным  в репертуаре коллектива, а во-вторых, именно классический танец  является фундаментом всего комплекса танцевальных дисциплин, источником высокой исполнительской культуры. В процессе обучения данной дисциплине развиваются физические данные учащихся, формируются необходимые технические навыки, накапливается определенный запас лексики. Занятия классическим танцем оказывают также воспитательное воздействие: у учеников вырабатываются такие качества, как трудолюбие, целеустремленность, творческая дисциплина, аккуратность и т.д. Процесс обучения хореографии сложный, длительный, требующий повышенного внимания, сосредоточенности, упорства и трудолюбия. Все эти качества необходимы современному человеку, нацеленному на успех!

#ДТДМЗаречный

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО
#ХСDiamond