ЗНАКОМСТВО С ЛАГЕРЯМИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ – ДОЦ «БЕЛКА»

21 июня 2022 г.

Совсем скоро стартуют вторые смены в детских оздоровительных лагерях Сурского края, куда в этом году отправятся на отдых юные зареченцы.

Напомним, что в этом году возможность бесплатного отдыха в лагерях Пензенской области - «Сосновый бор», «Белка», «Заря», «Солнечная долина», санатории «Нива» (профильная смена военно-исторического лагеря «Страна Героев»), а также на Черноморском побережье в ДОЛ «Приморский» на базе ООО Пансионат с лечением «Приморский» (Краснодарский край, с. Кабардинка) была предоставлена 159 детям в трудной жизненной ситуации из города Заречного.

Их родители (законные представители) обратились с заявлением в Департамент образования и документально смогли подтвердить статус, семьи находящейся в трудной жизненной ситуации

Мы открываем рубрику «Знакомство с лагерями Пензенской области», чтобы максимально информативно и достоверно рассказать родителям и детворе о том, в каких условиях будут проходить летние оздоровительные смены 2022 года.

24 июня пройдет заезд в детский оздоровительный центр «Белка», который расположен рядом с поселком Подлесный в прекрасном, живописном сосновом бору, недалеко от Светлополянского водохранилища реки Вядя. Лагерь стоит на одной линии с ДОЛ «Звездочка» на улице Курортной. Директор лагеря - Елена  Анохина.  Полная заполняемость лагеря — порядка 420 человек в смену.

В ДОЦ «Белка» прошёл косметический ремонт корпусов, детский центр проинспектирован депутатами Пензенской городской Думы, прошел все виды проверок и получил санитарно-эпидемиологическое заключение на открытие в сезоне 2022 года.

На территории находятся 15 корпусов, соответственно, будет 15 отрядов. В комнатах размещается 4-5 человек. Функционирует открытый бассейн, душевые находятся в отдельно стоящем корпусе. Умывальники, ногомойки и туалеты располагаются на улице. Медицинский пункт соответствует требованиям.

За организацию полноценного питания в столовой отвечает генеральный директор ООО «Титан» Виктор Рыбин. Для детей запланировано 5 приемов пищи в день: завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин. Обеспечена безопасность отдыхающих на территории лагеря.

В ДОЦ «Белка» каждый ребенок найдет себе занятие по интересам. Реализуется интересная спортивная и досуговая программа, проводятся увлекательные творческие мероприятия, мастер-классы, работают кружки.

Главное, что дети постоянно заняты делами, которые идут только во благо молодому и растущему организму. И родители спокойны, пока они на работе – их дети в надежных руках профессиональных работников, многие из которых всю свою жизнь посвятили воспитанию подрастающего поколения.

Смена продлится 21 день, в течении которых ребят ждет увлекательная жизнь большой и дружной компанией.

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО

#ДТДМЗаречный