ЗНАКОМСТВО С ЛАГЕРЯМИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ – ДОЛ «ЗАРЯ»

24 июня 2022 г.

В 30 километрах от г. Пензы, недалеко от Светлополянского озера и п. Подлесный расположились корпуса детского оздоровительного лагеря «Заря», который ранее принадлежал часовому заводу.

ДОЛ «Заря» является одним из старейших (работает с 1951 года) и самым крупным лагерем Сурского края.

Территория лагеря представляет собой живописный парк площадью 17 гектар.  Сосновый бор и близость большого водоема создают неповторимый особый микроклимат, способствующий хорошему отдыху и оздоровлению детей Пензенской области и других регионов РФ..

Оздоровительный лагерь представляет к услугам отдыхающих детей: четыре двухэтажных спальных корпуса и одиннадцать отдельно стоящих панельных домиков, детские комнаты соответствуют требованиям СанПиН; современную столовую на 650 посадочных мест; сбалансированное пятиразовое питание; киноконцертный зал на 650 посадочных мест; библиотека; летняя эстрада; крытый спортивный зал; футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки, много игровых площадок и сооружений; тренажерный зал; скалодром; разнообразные кружки и секции; видеосалон; музыкальный центр с караоке; развлекательная программа организация различных форм культурно-массовых и спортивных мероприятий; квалифицированное медицинское обслуживание; круглосуточная охраны территории лагеря;

Опытные воспитатели не дают заскучать участникам смены. Каждый день в лагере заполнен увлекательными играми, конкурсами и соревнованиями. За это время получено большое количество благодарственных писем, грамот и других наград от правительства Пензенской области, лагерь принимал участие и выигрывал в многочисленных конкурсах в сфере детского туризма.

Во вторую смену летней оздоровительной кампании 2022 года (25.06-15.07.2022 г.) в «Заре» будет реализована программа в форме сюжетно-ролевой игры «Весь мир у нас в руках». Весь лагерь погружается в круговорот приключений в поисках «амулета здоровья». Приобретая новые навыки, ребята приближаются к заветной цели. Амулет получит самая дружная и сплоченная команда, сумевшая применить полученные знания и навыки в своих исканиях.

Замечательных погожих деньков участникам предстоящей смены!

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО

#ДТДМЗаречный