ЛЕТНИЕ ПРАЗДНИКИ ДВОРА

5 июля 2022 г.

Июль в городе Заречном вышел на пик жаркой фазы. Еще одной формой работы педагогов МАОУ ДО ДТДМ в летний период является участие в соорганизации праздников двора для участников городского конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор».

Замечательная многолетняя традиция дает зареченцам возможность пообщаться с соседями, стать зрителями концертной программы от лучших творческих коллективов города, а также принять гостей, которые оценят благоустройство двора. В сезоне 2022 года запланировано проведение 13 летних дворовых праздников.

Составная часть любого праздника двора - это возможность пообщаться с Главой города, его заместителями, депутатами, представителями полиции и руководством управляющих компаний. Огромным плюсом является последующее решение актуальных вопросов по благоустройству и обеспечению порядка после обращений жителей к руководству города на празднике двора.

Сценарий праздников всегда готовится индивидуально для каждого двора с учетом пожеланий, которые заранее поступают в адрес организаторов. Во дворах оформляется импровизированная концертная площадка, работают задорные ведущие и ростовые куклы. На торжественной части праздника активистам конкурса «Мой дом, мой двор» вручаются благодарственные письма.

Праздничная программа разнообразна – танцевальные и вокальные выступления, флэшмобы, конкурсные, игровые, развлекательные форматы для участников мероприятия. Также организуются выставки-«сушки», фотозоны, интерактивные площадки городских учреждений дополнительного образования, культуры и спорта, проводятся настольные и подвижные игры для многочисленных жителей двора – взрослых и детей. Желающие могут приобрести поделки народных умельцев на выставке-ярмарке.

Для подрастающего поколения педагоги дополнительного образования МАОУ ДО ДТДМ всегда рады предложить участие в мастер-классах художественной направленности. Ценно то, что некоторые юные участники мастер-классов потом приходят во Дворец, чтобы записаться в понравившееся объединение на будущий учебный год.

Непринужденная обстановка и атмосфера праздника, приятное общение и возможность за небольшой период изготовить сувенир или поделку на память, интерес к личности и умениям педагога – вот это, пожалуй, лучшая реклама деятельности наших детских объединений и «задел» будущего комплектования групп свободного набора.

04.07.2022 г. на празднике двора (пр. Мира, 88) педагоги дополнительного образования МАОУ ДО ДТДМ – Моргачева Л.А. и Быкова С.Е.  в очередной раз с успехом продемонстрировали свое мастерство.

Впереди - продолжение череды праздников!

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО

#ДТДМЗаречный