ЗНАКОМСТВО С ЛАГЕРЯМИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ – САНАТОРИЙ «НАДЕЖДА»

8 июля 2022 г.

242 зареченских школьника в возрасте от 7 до 17 лет в ходе лета 2022 года имеют возможность отдохнуть в оздоровительных сменах (без санаторного лечения) на базе известной здравницы Сурского края - многопрофильного санатория «Надежда».

Он расположен в живописном уголке Пензенской области в 140 километрах от Пензы - на берегу небольшой речки Труев в селе Ульяновка Кузнецкого района.

Умеренный климат средней полосы России, свежий воздух, родники с чистейшей водой, лес, оборудованный терренкур - все это создает условия для полноценного отдыха.

Гордостью санаторно-оздоровительного учреждения является уникальная лечебно-столовая вода «Надежда», месторождение которой находится на территории комплекса. Эта вода - аналог всемирно известной лечебной воды «Нафтуся» курорта Трускавец, она доступна в бювете здравницы.

Из окон спальных помещений открывается вид на лес и на пруд. Жилой, лечебный корпус, столовая и клуб соединены теплым переходом, где находится зимний сад. Территория санатория соответствует стандартам антитеррористической защищенности, хорошо оснащен медпункт, места общего пользования убираются качественно.

Столовая, спортивный зал, бассейн, места для проведения культурного и развлекательного досуга недавно капитально отремонтированы.

Реализуется интересная педагогическая программа смены. К услугам отдыхающих: детская площадка, спортивные площадки, библиотека, актовый зал с оборудованием, где проводятся концерты, тематические вечера и дискотеки.

Впереди еще две летних смены организованного отдыха для детей Пензенской области, включая юных зареченцев: 3 смена (12 июля – 01 августа) и 4 смена (03-23 августа).

Перед сменой в детской поликлинике г.Заречного нужно оформить медицинскую справку по форме № 079/у и справку об эпидемиологическом окружении (информация об отсутствии контакта с вероятными больными новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в течение предшествующих 14 дней), не позднее, чем за 3 дня до даты отъезда.

Желаем будущим участникам смен в «Надежде» комфортно отдохнуть, проявить свои коммуникативные, лидерские и творческие способности, получить опыт самостоятельной жизни без родительской опеки и, конечно же, подрасти и физически окрепнуть!

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО

#ДТДМЗаречный