КАНИКУЛЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

10 августа 2022 г.

В детских лагерях Сурского края открываются последние четвертые смены. Во вторник, 09 августа 2022 года с автомобильной стоянки торгово-развлекательного комплекса «Коллаж» мальчишки и девчонки Пензенской области централизованно на автобусах отправились в загородные детские оздоровительные лагеря. Колонны детских автобусов традиционно выезжали под звуки «Марша славянки» в сопровождении полицейских машин.

Лагерные смены продлятся 21 день, участники смен будут обеспечены разнообразным пятиразовым питанием. Ежедневно в меню вкусные и полезные блюда, свежие фрукты и овощи, выпечка, кисломолочная продукция местных производителей. Также будет организовано круглосуточное медицинское обслуживание.

Контакты с внешним миром по-прежнему ограничены. Родительских дней не предусмотрено.

От города Заречного в детский оздоровительный центр «Белка» на отдых направлены - 8, а в лагерь «Солнечная долина» - 23 школьника. В первую очередь это дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из малообеспеченных семей, опекаемые, школьники, стоящие на различных видах учета и в социально опасном положении. Всем юным зареченцам в трудной жизненной ситуации предоставлены бесплатные путевки путёвки за счёт средств бюджета Пензенской области.

Подготовить пакет документов, оформить путевки, разобраться в тонкостях организации отъезда в лагеря и особенностях прохождения детьми медицинского осмотра их родителям (законным представителям) помогла методист МАОУ ДО ДТДМ – Кошелева Е.В. при поддержке начальника отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования – Сватухина Ю.Б.

Участникам смен явно скучать не придётся. Педагогические коллективы приготовили интересные образовательные и культурные программы смен, тематические дни, калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день будет непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Детвора за смену успеет не только обзавестись новыми друзьями, но и познать что-то новое, открыть в себе таланты. Взаимодействуя с природой, они познают мир без Интернета. Многие научатся петь, танцевать, играть в настольные и спортивные игры. А самое главное — станут сплоченным и дружным коллективом, расширят практический опыт и способы коммуникации, научатся справляться с трудностями.

Четвертые смены в лагерях закончатся 29 августа и у ребят будет почти три дня, чтобы настроиться и полноценно подготовиться к новому учебному году.

Веселого, интересного и познавательного отдыха, друзья!

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО

#ДТДМЗаречный