Учащиеся 9 класса объединения «Грамматик+» посетили музейно-выставочный комплекс МАОУ ДО ДТДМ.

26 сентября 2022 г.

В.А. Сухомлинский писал: «Детство – каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало познанием человека и Отечества».

23 сентября 2022 года учащиеся 9 класса объединения «Грамматик+» посетили музейно-выставочный комплекс МАОУ ДО ДТДМ и побывали на мероприятии, посвященном 210-летию Бородинского сражения.

Ребята узнали о великом историческом событии,  трудностях и победах,  тактике и стратегии ведения боя, именах героев-защитников, которые под командованием  полководца  Кутузова изгнали противника за пределы России. После сражения русские солдаты смогли поверить в свои силы и воспрянуть духом, а французы была полностью деморализованы. М.И. Кутузов в звании генерала-фельдмаршала вошел в историю России как один из самых выдающихся полководцев, являясь примером мужества и отваги для всех воинов, вставших на защиту Родины.

Изучая историю Отечества, ребята задумываются о будущем,  относясь с уважением к великим свершениям своих предков и достойным страницам прошлого.