Обучение по применению средств индивидуальной защиты.

28 октября 2022 г.

26.10.2022 в МАОУ ДО ДТДМ прошли практические занятия по  применению средств индивидуальной защиты (СИЗ).
В Постановлении Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» обучению применению средств индивидуальной защиты (СИЗ) организации и проведению обучения по использованию (применению) СИЗ посвящен целый раздел.
Обучение необходимо для всех работников, которые применяют средства индивидуальной защиты в учреждении. Вред могут принести как простенькие СИЗ, так и сложно компонентные, если их неправильно применять.
Практические занятия проводятся с применением технических средств обучения и наглядных пособий. Наглядным пособием, помимо самих СИЗ, являются плакаты.