В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2022 ГОДА

10 ноября 2022 г.

Традиционно в осенний период областная межведомственная комиссия под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области О.В. Ягова подводит итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Торжественное мероприятие по итогам областного смотра-конкурса в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков и итогам летней оздоровительной кампании 2022 года прошло 31 октября в «Доме офицеров» г.Пензы.

На областное мероприятие были приглашены представители служб и ведомств, задействованные в организации ЛОК, члены муниципальных межведомственных комиссий по организации отдыха и оздоровления детей, руководители, методисты, воспитатели и вожатые детских оздоровительных лагерей всех видов.

В делегацию г.Заречного от МАОУ ДО ДТДМ вошли: Н.А.Гаврилин - директор, Е.В.Кошелева - методист, В.М.Никитин - педагог-организатор. Юные зареченцы - активисты Российского движения школьников выступили в рамках концертной программы с агитбригадой и флэшмобом.

В ходе мероприятия спикеры поблагодарили присутствующих за слаженную, плодотворную работу, отметили, что летняя оздоровительная кампания в Пензенской области прошла на высоком организационном и методическом уровне, без происшествий и нареканий.

В этом году на территории Сурского края работали 366 лагерей, в том числе 327 лагерей с дневным пребыванием детей, 24 лагеря труда и отдыха, 14 загородных оздоровительных лагерей и один палаточный лагерь.

Организованными формами отдыха только за летний период было охвачено более 40 тысяч детей, включая детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые отдохнули бесплатно.

За высокий уровень подготовки и проведения ЛОК-2022, профессионализм и творческий подход, качественную работу в сфере организации отдыха на мероприятии были награждены лучшие детские оздоровительные лагеря и их работники.

Поздравляем зареченских коллег!

Летняя оздоровительная кампания 2022 года завершена успешно.

До лета 2023 года осталось 203 дня!

#ЗаречныйЗАТО

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО

#ДТДМЗаречный

#ПустьВсегдаБудетСолнце

#ЛЕТО58

#ЛОК2022