IX городской фестиваль чир-спорта

12 ноября 2022 г.

10 и 11 ноября в МАОУ ДО ДТДМ проходил IX фестиваль чир-спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из детских садов и школ города. Дворец творчества детей и молодежи представляли сразу две команды: "Атом", педагог Семенова О.Н. и "Shine", педагог Смогунова Г.Б.
Ребята выступали в разных номинациях: чир-фристайл - соло, чир-фристайл - двойки, чир-лидинг группа, фристайл группа малая»
Судьи не делали скидку на возраст. Как и в любом виде спорта, здесь есть жёсткие требования и правила.
Оценивалась техника работы с помпонами, однородность исполнения движений, музыкальность, артистичность, восприятие программы на зрителей, на судей.
По мнению жюри, все участники фестиваля показали достойный результат. Но спорт есть спорт, а значит есть победители и призёры. Именно они представят Заречный на областном фестивале чир-спорта, который состоится в Пензе 13 ноября.