Проект "Я сама"

5 декабря 2022 г.

Новый интересный проект "Я сама" реализуется в мастерской декоративно-прикладного творчества Фантазия, педагог Быкова Светлана Евгеньевна. Юные мастерицы изучают приёмы работы с бисером, стразами, пайетками. Полученные знания применяют в работе над сумочкой, которую сами украшают своей вышивкой. Далее, этот фрагмент ткани вшивается взрослым мастером в детскую сумочку. Первый результат уже получен! Чудесная бабочка красуется на сумочке Камиллы Данилиной. Ещё несколько интересных заготовок находятся на разных стадиях работы. Выполняя такие задания учащиеся не только изучают секреты мастерства, учатся применять полученные знания в деле, но и пропагандируют преимущества тех, кто владеет разными видами рукоделия. Ведь каждая сумочка - единственная! Не магазинная! Она выполнена полностью вручную и украшена тоже вручную! Каждая юная воспитанница мастерской декоративно-прикладного творчества Фантазия может сказать про себя " Я сама" украшала свою сумочку! Я умею это делать!