VIII Всероссийская платформа танца «ФАРА»

8 декабря 2022 г.

Для воспитанниц «Diamond» прожить историю танца в областном Драматическом театре им.А. В. Луначарского, на главной сценической театральной площадке города Пензы, стало возможным благодаря участию в VIII Всероссийской платформе танца «ФАРА».

Среди немногочисленных коллективов из г. Пензы и единственным из  Заречного стала ОХС «Diamond» (руководитель – Евгения Кузина)  Дворца творчества детей и молодежи. Проект отличает четкая организация, отсутствие номинаций – только творчество!, профессиональное жюри и очень обширная география участников. В Сурском крае побывали:  Воронеж, Липецк, Казань, Челябинск, Магнитогорск, Энгельс, Ртищево, Киров, Волгоград, Краснодар, Саранск и др.

В рамках платформы состоялась танцевальная лаборатория "За чертой", на которой посчастливилось поработать с профессионалом  современной хореографии - Денисом Чернышовым г. Челябинск.

Результатами конкурсного дня стало:

звание лауреат II степени  - «Не теряйте своего доброго сердца…» премьера номера;

звание лауреат II степени  - «Ежик и море».

Хороший опыт, работаем дальше!

#ДТДМЗаречный

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО