«Зимой мы играем – правила не забываем!»

20 января 2023 г.

В целях предупреждения и профилактики детского травматизма и несчастных случаев в зимнее время в Детском эстрадном театре «Бумбараш» (педагог: Глухова Л.С.) МАОУ ДО ДТДМ прошли сюжетно- ролевые игры «Зимой мы играем – правила не забываем!» Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнила основные правила безопасности зимой: на дорогах, во дворах, на горках, на катках, дома и в лесу на лыжных прогулках. Дидактическая игра ««Один дома» помогла учащимся расширить знания о безопасности при обращении с бытовыми приборами, о недопущении общения с незнакомыми людьми, интернет- безопасности. Особый восторг у ребят вызвала игра на внимание, во время которой дети вспомнили помощников и неприятелей безопасности: фликеры, наушники, телефоны, капюшоны и т.д. Большое внимание на занятии было уделено беседе о переохлаждении и обморожении в зимний период, после которой учащиеся сформулировали правила помогающие избежать подобных неприятностей. Кульминацией сюжетно- ролевой игры «Зимой мы играем – правила не забываем!» стало создание инсценировки «Наша безопасность- в наших руках».