«РОДНИЧОК» - МОЯ ИСТОРИЯ!

23 января 2023 г.

20 января на большой сцене Дворца культуры "Современник" прошел отчетный концерт 35 учащихся образцового хореографического ансамбля «Родничок» под руководством педагогов МАОУ ДО ДТДМ - Дмитриевой Татьяны Николаевны и Левиной Валерии Вадимовны.

Преданные поклонники «Родничка» всегда ждут яркой танцевальной феерии, рождающей светлые, пронзительные чувства и хорошее настроение у зрителей.

И, надо сказать, долгожданный праздник под классическую и современную музыку, удался, ОХА «Родничок» снова порадовал зал хореографическим искусством, создав эффектные, яркие, убедительные и достоверные танцевальные перевоплощения.

Из 20 концертных номеров, зрителей ждало 6 новых хореографических постановок, а знакомые и уже полюбившиеся танцы получили новое прочтение.

Работа, проделанная коллективом огромна - создан сценарий, продуманный до мелочей, подобран репертуар, пошиты костюмы, прошли многочасовые и ответственные репетиции. Учащиеся прошли испытание на прочность, отточили мастерство и профессионализм, а выпускники «Родничка» (Ангелина Лыженкова, Влада Любкина, Александра Бойкова), с огромной любовью, верные творческому кредо, гармонично влились в процесс подготовки и реализации задуманного.

Зрители так отозвались об «отчётнике» «Родничка»:
- Слезы восторга, восхищения, гордости и радости! Такие чувства я испытала сегодня от концерта ОХА «Родничок». Грация и интеллигентность, музыкальность и профессионализм, красота и культура исполнения! Спасибо, дорогой, родной и необыкновенный «Родничок»! Татьяна Николаевна, дети, выпускники! Брависсимо! (Сизова И.А.)

- Концерт потрясающий! Каждый год поклонники Родничка ждут этого праздника! Праздника Культуры танца, музыки и труда педагогов, детей и всех причастных к творчеству коллектива! Спасибо Дворцу культуры Современник за возможность видеть такой волшебный концерт! И низкий поклон Татьяне Николаевне за то, что она принимает и учит всех детей, без отбора на имеющих природные данные и не имеющих! И чудо превращения гадкого утёнка в красавца лебедя мы наблюдаем ежегодно! (Потапенко Людмила)

- Спасибо вам большое, артисты и преподаватели Родничка! Попала случайно на отчётный концерт лет 6 назад и, как говорится, пропала!!! Испытываешь удивление и наслаждение от вашего творчества! В этом году скучала по девичьим ладошкам-язычкам пламени. Это вообще любовь! (Анненкова-Калинина Марина).

Наш «Родничок» продолжает расти и развиваться, а юным дарованиям ДТДМ подвластно на языке танца рассказать радостные и трогательные, забавные и серьёзные истории.

Браво, «Родничок»!
Любим, ценим и гордимся Вашей историей!