ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ

24 января 2023 г.

С января 2023 года дан официальный старт проведению Года педагога и наставника в Российской Федерации. Тематика года определена указом Президента Владимира Владимировича Путина.

Профессия педагога – одна из важнейших. Педагоги являются проводниками в мир знаний детей, влияют на их будущее. В Пензенской области функционируют 390 учреждений образования, в которых работают около 2,5 тысяч педагогов.

Ежегодно в образовательные организации приходят начинающие педагоги. Вникнуть в тонкости профессии, «влиться» в работу, наладить отношения с учениками, им помогает система наставничества.

Департамент образования города Заречного на протяжении нескольких лет реализует проект «Школа молодого педагога», охватывающий в т.ч. молодежь из числа педагогических работников МАОУ ДО ДТДМ.

Занятия и тренинги в рамках проекта - отличный толчок к профессиональному росту. Молодые зареченские педагоги не только учатся у коллег-стажистов, но и помогают внедрить новые идеи, методики и технологии.

В прошедшую пятницу, 20 января для участия в пресс-конференции: «Ожидания молодого образовательного сообщества города Заречного от Года педагога и наставника», которая проходила в актовом зале Департамента образования, были делегированы молодые педагоги Дворца – Никитин В.М., Краснова К.В., Сницарева А.А.

В состав участников пресс-конференции также вошли ветераны системы образования города Заречного, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, представители школьных СМИ, редакции детско-юношеской газеты «Четвертое измерение», студии «Автор».

Мероприятие открыла Чернышева С.В. - исполняющий обязанности начальника Департамента образования города Заречного. В качестве модератора пресс-конференции выступила Савина А.М. - методист МКУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного Пензенской области».

Во время пресс-конференции были обсуждены актуальные вопросы, образования, воспитания и социализации современного поколения в городе, обстановка была деловой и доброжелательной, вопросы от СМИ – интересными и корректными. В очередной раз молодое педагогическое сообщество получило поддержку, заряд позитива, подтверждение того, что нет профессии интересней, чем профессия педагога.

Желаем всем педагогам и их наставникам удивительных открытий в этом году!

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО
#ДТДМЗаречный