В анимационной студии «Фантазеры» ребята учатся компьютерной мультипликации

6 февраля 2023 г.

Ребята, посещающие занятия в анимационной студии «Фантазеры», познают основы компьютерной мультипликации - учатся созданию мультфильмов в программе Adobe Flash Animate.

Данная программа используется для создания компьютерной анимации. Она позволяет придумывать, рисовать и создавать свою собственную мультипликационную историю. Как и любой продукт компании Adobe, программа позволяет создавать анимацию по принципу «широкие возможности, высокий порог вхождения».

На занятиях ребята изучают панели инструментов в программе Adobe Flash, учатся создавать графические изображения и анимировать их; создают анимацию движения с помощью различных эффектов. У учащихся формируются базовые знания в области компьютерной анимации,  использования графического планшета, навыки грамотного использования панелью инструментов.

Программа Adobe Flash имеет большие возможности, но, при этом она позволяет создавать уникальную 2D анимацию с чистого листа. Это могут быть, как совсем небольшие анимационные мультфильмы длительностью 1-2 минуты, так и — полнометражные анимационные фильмы.