Инклюзивный арт-фестиваль «Рыжая прищепка» стал площадкой для творческого общения авторов проекта «Маленькие волшебники» с гостями праздника

29 мая 2023 г.

На III Открытом инклюзивном арт-фестивале «Рыжая прищепка» авторы проекта «Маленькие волшебники» (руководитель анимационной студии «Фантазеры» Зиненкова С.А. и учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 15» Мошинская Н.В) представили свой опыт работы с детьми с ОВЗ на экспертном часе. Выступление прошло в конференц-зале ДК «Современник», где  встретились дефектологи, логопеды и другие специалисты, работающие в направлении «инклюзия».

Авторы проекта рассказали о том, как путем тесного взаимодействия двух разных учреждений образования удалось соединить коррекционное и творческое направление в работе с детьми с нарушениями речи; об основных этапах проекта; о впечатлении детей - участников проекта, создавших при помощи педагогов дидактический логопедический мультфильм «Чудеса из листьев».

Для того, чтобы с необычным мультфильмом могли познакомиться юные гости и участники фестиваля, для них была организована интерактивная площадка «Занимательная мультипликация». Здесь дети вместе с родителями могли собрать из листьев героев мультфильма – оленя, лису, улитку, лесовика, «оживить» их, используя технику «моментальная анимация», посмотреть мультфильм «Чудеса из листьев» и собрать пазлы с его фрагментами.