Уверенная победа в Нижнем Новгороде.

13 июня 2023 г.

На календаре почти середина июня и летние каникулы в самом разгаре, но для воспитанниц Образцовой хореографической студии «Diamond» июнь выдался очень насыщенным и ярким на события. С 9 по 12 июня две группы коллектива  приняли участие в Международном фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Матрёшка», который проходил в красивейшем городе Нижний Новгород.

В номинации хореография было представлено большое количество номеров разных жанров, география участников весьма обширна: Самара, Тверь, Пермский край, Арзамас, Саров, Коломна.

Представив конкурсную программу из 8 произведений классической и современной хореографии, мы были удостоены следующих наград:

1. «Китайский танец» из балета «Красный мак» - Лауреат I степени
  2. Вариация «Русский танец» из балета «Лебединое озеро»  Ишекова Юлия - Лауреат I степени
  3. «Не теряйте своего доброго сердца…» - Лауреат I степени
  4. «Белый лист» - Лауреат I степени
  5. «Ежик и море» - Лауреат I степени
  6. Вариация Нимф из балета «Вальпургиева ночь» трио - Лауреат II степени
  7. «Танец китайской куклы из балета «Фея кукол»  Курносова Екатерина - Лауреат II степени
  8. «Вариация с колокольчиками» Феклистова Кира - Лауреат III степени

Профессиональным составом членов жюри было отмечено высокое исполнительское мастерство участниц коллектива, чистота и культура исполнения, образность, интересный, современный и разноплановый репертуар.

За дни пребывания в Нижнем Новгороде мы успели не только поработать на конкурсной площадке, но и поздравить с Днем Рождения участницу коллектива во время церемонии награждения, посетить исторический центр города, насладиться прекрасными видами Оки и Волги, арт-объектами и даже выпить кофе с мороженным из рук робота Дуняши)

Слова благодарности и признательности хочется выразить нашим родителям, которые вместе с нами переживали, поддерживали и болели за нас.

Поездки такого масштаба возможны благодаря вам, вашему содействию!

Спасибо за вклад в развитие наших детей!

#ДТДМЗаречный

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО