И СНОВА ЛЕТО В ДОЛ «ЗАРЯ»

26 июня 2023 г.

В воскресенье, 25 июня, в загородный детский оздоровительный лагерь «Заря» (район «Светлая Поляна») на трехнедельный отдых отправились 30 юных зареченцев, которым были выделены бесплатные путевки. Средства на организацию отдыха детей и подростков были выделены из регионального бюджета.
Подготовить пакет документов, оформить путевки, разобраться в тонкостях организации отъезда в лагеря и особенностях прохождения детьми медицинского осмотра их родителям (законным представителям) помогла методист МАОУ ДО ДТДМ – Кошелева Е.В. при поддержке начальника отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования – Сватухина Ю.Б.
Отправка будущих отдыхающих 2 смены в самый крупный лагерь Сурского края проходила от площади автостоянки ТРК «Коллаж» областного центра, откуда на комфортабельных автобусах ребята были доставлены в лагерь.
Организация отдыха и оздоровления предоставляет инфраструктуру, отвечающую требованиям СанПиН по проживанию, питанию детей, реализации воспитательных, досуговых и спортивных мероприятий, программ дополнительного образования, также осуществляется квалифицированное медицинское обслуживание и круглосуточная охрана территории лагеря.
Педагогический коллектив подготовил к реализации программу «Театральный проспект». Ее идея заключается в формировании общей духовно-нравственной культуры личности детей и подростков.
Главным зданием в театральном проспекте является «Дом актёра». Ежедневно жители будут проходить испытания, совершать открытия и пополнять «Дом» новыми постановками, которые будут носить содержание способствующему в воспитании современного поколения, о котором необходимом напомнить: нравственности, мудрости, жизненных ценностях.
На протяжении всей лагерной смены участники пройдут обучение, в рамках которого дети посетят мастер-классы, на которых узнают основы театрального мастерства, познакомятся с видами театров и будут сами воплощать собственный театр в реальном времени, узнают какие жанры воплощаются на сцене, познакомятся с историей театра, согласно с учетом возраста и понимания детьми происходящего.
Главной наградой станет премия «Золотая маска», обладателям станет тот отряд, который смог достичь лучших результатов на протяжении всего творческого пути!
Отличного настроения и теплой погоды участникам предстоящей смены!

#ОбразованиеЗаречныйЗАТО
#ДТДМЗаречный