4 сентября 2023 г.

Учащиеся 9 класса гимназии № 216 "Дидакт" приняли участие в дискуссионной площадке, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Истоки явления терроризма, его цели и задачи, а также ущерб, причиняемый террористическими актами - вопросы, обсуждаемые в ходе дискуссии. В ходе мероприятия мы не могли не затронуть трагические события в г. Беслане, боевые действия в ходе первой и второй Чеченской кампаний, захват здания Норт-Ост, отдельные хаотичные эпизоды терактов в метро и общественных учреждениях. Итоги дискуссии показали, что учащиеся понимают всю суть терроризма: антигуманность, жестокость, безжалостность. Вместе с ребятами еще раз вспомнили правила поведения при различных видах террористических актов.