На страже здоровья!

5 сентября 2023 г.

5 сентября в Зелёном зале Пензенской картинной галереи имени К. А. Савицкого прошла торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса "На страже здоровья!", организованного по инициативе главного врача Регионального клинического Центра специализированных видов медицинской помощи Сергея Борисовича Рыбалкина.

В жюри конкурса также входили директор картинной галереи Кирилл Владимирович Застрожный и директор Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого Ирина Васильевна Тюкалова.

На конкурс принимались рисунки, на которых были отражены трудовые будни пензенских врачей.

Двое воспитанниц изостудии "Акварель": София Курчевенкова и Валерия Коннова приняли участие в конкурсе. На рисунке Софии изображён учебный процесс в Пензенском медицинском институте. Валерия посвятила свою работу редкой медицинской специальности - консультант по грудному вскармливанию.

В результате конкурса работа Валерии была удостоена диплома II степени, а работа Софии диплома III степени.

От души поздравляем девчонок и их педагога Екатерину Николаевну Арзютову с заслуженной победой.