Профилактическая акция "Внимание, дети"

23 сентября 2023 г.

В рамках областной профилактической акции "Внимание, дети" в группах первого года обучения Детского эстрадного театра «Бумбараш» (педагог: Глухова Л.С.) МАОУ ДО ДТДМ прошли театрализованные занятия «На сказочных перекрестках», посвященные безопасности дорожного движения. Юные актеры, «путешествуя» на ковре - самолете, воздушном шаре, голубом вертолете, ступе, сапогах- скороходах, летучем корабле, вспомнили правила поведения в общественном транспорте и на дороге. Особый интерес у ребят вызвала постановка этюдов на тему дорожной безопасности и участие в инсценировках литературных произведений детских классиков: С. Михалкова «Бездельник- светофор», А. Усачева «Домик у перехода», Головко «Дорожные знаки». На протяжении занятия ребята старались проявить себя, а веселые улыбки на лицах и хорошее настроение свидетельствовали о заинтересованности учащихся в применении знаний Правил дорожного движения.