Герои Отечества!!!

12 октября 2023 г.

В целях формирования высокого чувства гордости за принадлежность к России и готовности к защите Родины в дополнительном образовании проводятся мероприятия, посвященные Героям Отечества.

Старшеклассники лингвистического кружка «Грамматик+» (педагог Щетникова Н.В.) посетили историко-краеведческий музей "Пензенский край сквозь века" МАОУ ДО ДТДМ, встретились с педагогом-историком Митиным Л.И., который рассказал ребятам не только о героях-полководцах, но и героях - простых людях, о службе в современной Российской армии, о долге каждого гражданина нашей страны.

Проявления подлинного патриотизма ребята увидели при проведении специальной военной операции, участие в которой принимают и профессиональные военнослужащие и добровольческие формирования: люди разных национальностей и возрастов, вставшие по зову сердца на защиту России и Донбасса. Многие из них стали героями сегодняшнего дня.
И наши земляки - зареченцы сегодня с честью защищают рубежи нашей Родины.

Осмыслив материал и понимая, как тяжело сейчас бойцам на фронте,
ребята написали письма поддержки солдатам-защитникам.
В своих посланиях ребята рассказали об учебе, увлечениях и мечтах. Выразили чувства глубокой благодарности за мирную жизнь и пожелали воинам победы и скорого возвращения домой.