ВРЕМЯ ЗОЛОТЫХ СУГРОБОВ

16 октября 2023 г.

На календаре чудесная середина осенней поры, погода продолжает радовать погожими денечками. У малышей, посещающих Студию раннего развития «Академия волшебников» занята каждая минута.

В студии проходят комплексные интегрированные занятия, объединенные темой «Осень», которые воспитывают чувство любви и желание наблюдать за красотой родной природы в этот период.

На занятиях по предмету «Окружающий мир» (педагог – Кошелева Е.В.) были обобщены представления детей об осени как времени года. Педагогом подготовлено интерактивное образовательное пространство «Время золотых сугробов».

На занятиях дети познакомились с мультимедийной презентацией, поработали в тематических раскрасках.

Юные зареченцы вспомнили и закрепили основные признаки осени, были уточнены представления о сезонных изменениях в жизни растений и животных и о разнообразии вариантов их подготовки к зиме, осенних хлопотах человека.

С помощью игр «Ветер», «Дождик», «Листопад» и небольшой викторины были закреплены и расширены представления детей о связи живой и неживой природы в осенний период.

Данные игровые практики улучшили общую моторику и координацию движений, расширили и активизировали словарный запас.

Свои позитивные эмоции учащиеся передали в рисунках и поделках на осеннюю тему, выполненными на занятиях по декоративно-прикладному творчеству (Кочеткова И.В. - предмет «Конструирование», Мамулина Н.М. - предмет «Декоративное рисование»).

Итогом таких занятий должно стать бережное, заботливое отношение к окружающему нас миру: растениям, птицам, животным, а также эмоциональная отзывчивость.

Самые интересные работы студийцев уже размещены на «Осеннем вернисаже» в фойе 1 этажа МАОУ ДО ДТДМ.
Приходите знакомиться!