"Зеленый терем"

16 октября 2023 г.

В "Зеленый терем" МАОУ ДО ДТДМ продолжают приходить гости - воспитанники детских садов и другие жители города с гостинцами для наших питомцев.
Мы очень рады друзьям и с удовольствием проводим для них экскурсии и мастер- классы.
Но в живом уголке есть и обитатели с потребностями в особой пище. Например, палочники- удивительные насекомые с необычной внешностью. Недавно мы приобрели у любителей из г. Орла яйца трех видов этих новых обитателей зооуголка. Все эти насекомые нуждаются круглый год в свежих листьях определенных растений.
Для обеспечения пищей наших питомцев учащиеся объединения "Друзья природы" в течение недели совершили несколько выходов в лес за посадочным материалом. Заодно запаслись хорошим настроением и здоровьем.
Пищевые растения для палочников были высажены в теплице.