День отца!)

17 октября 2023 г.

В нашей стране, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября. Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением – такое может только папа.
В группах первого года обучения ДЭТ «Бумбараш» (педагог Глухова Л.С.) МАОУ ДО ДТДМ прошли тематические занятия «Наши папы – лучше всех!». С большим удовольствием ребята приняли участие в театральных играх «Бывают папы разные», «У меня есть папа! Спросите, какой он?», «Папа- может»; конкурсах «А мой папа…», «Папавоз». Не малый интерес вызвало у детей знакомство с веселыми стихами о папах: Самуила Маршак «Хороший день», Валентина Берестова «Отец мой не свистел совсем», Сергея Михалкова «Моя улица». В заключении занятия учащиеся выучили поздравление для пап.