Классные встречи

21 октября 2023 г.

Классные встречи 

20 октября во Дворце творчества детей и молодёжи города Заречного состоялись муниципальные Классные встречи, собравшие активистов Движения Первых, городского детского движения «ЮнЗары» и военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Гостем встречи стал Фунтиков Олег Валентинович, социальный координатор филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Пензенской области, ветеран Специальной военной операции.

Имя Олега Фунтикова хорошо известно жителям Заречного и Пензы. Чемпион Европы и мира по каратэ WKC, многократный победитель и призер престижных соревнований Российской Федерации по каратэ, каратэ шотокан и каратэ WKC. А еще прекрасный педагог и офицер-наставник.

В рамках встречи гость рассказал, что когда началась специальная военная операция просто не смог остаться в стороне и в июле 2022 отправился добровольцем на фронт, в сводную казачью бригаду. Полгода находился на передовой, был ранен, за мужество и смелость при выполнении специальных заданий, сопряженных с риском для жизни, был награжден медалью «За отвагу».

Юные зареченцы интересовались боевым опытом гостя, повседневном бытом солдат и офицеров в зоне СВО, взглядами на жизнь самого героя. В конце встречи гость подметил, что сейчас самая главная задача — воспитать новое поколение достойными гражданами своей страны!