Первые помогают!

22 октября 2023 г.

Первые помогают!

21 октября 2023 года на базе школы №67 г. Пенза состоялся региональный чемпионат по Первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая Помощь».

В чемпионате приняли участие 29 лучших команд Пензенской области. Честь города Заречного отстаивала команда активистов Движения Первых первичного отделения Дворца творчества детей и молодёжи.

Участники прошли 2 этапа чемпионата – письменное тестирование по основам первой помощи и практические испытания, а также достойно выполнили тренинговые упражнения на командообразование. Первые показали умение принимать быстрые решения в экстремальных ситуациях, продемонстрировали владение собой, готовность прийти на помощь и оказать первую доврачебную помощь.

Движение Первых – это содружество неравнодушных ребят, которые всегда готовы прийти на помощь ближнему!