«Осторожно, тонкий лед!».

24 октября 2023 г.

С наступлением низких температур многие, пренебрегая мерами предосторожности, выходят на неокрепший лед, тем самым подвергая себя опасности.
С целью профилактики несчастных случаев на люду, в Детском эстрадном театре «Бумбараш» (педагог: Глухова Л.С.) МАОУ ДО ДТДМ прошли тематические игровые программы «Осторожно, тонкий лед!».
В процессе просмотра презентации «Добрые советы от МЧС для детей и их друзей» учащиеся вспомнили правила поведения на льду, об опасностях, которые подстерегают людей на водоемах.
Полученные знания ребята закрепили в играх «Внимание! Опасно!», «Правильно – неправильно», «Опасный водоем», этюдах «Спасатели», «112», «У водоема».
Проведенное занятие, способствовало овладению детьми знаниями о правилах безопасного поведения, формированию навыков сознательного отношения к соблюдению этих правил, развитию способностей к предвидению возможной опасности на льду.